Фото очевидцев

Южносахалинец скончался от взрыва бензовоза во время сварочных работ

Следствие проводит проверку

Вечером 7 мая  в следственный отдел по Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории базы, расположенной на улице  Отдаленной № 98-а, с 32-летним мужчиной произошел несчастный случай. Потерпевшего с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, мозговая кома, ушиб грудной клетки госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы, где он через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

При осмотре места происшествия установлено, что погибший работал у одного из индивидуальных предпринимателей в качестве разнорабочего. 7 мая мужчина производил сварочные работы, в ходе которых произошел взрыв пустого полуприцепа-цистерны для жидких нефтепродуктов.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям индивидуального предпринимателя по ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба следственного управления.

8 мая 2015, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2015, в 12:19
бедняга
+2
Написано 8 мая 2015, в 12:28
Елена Кириченко, наверное вроде этого...
+9
Написано 8 мая 2015, в 12:54 Отредактировано 8 мая 2015, в 12:57
lakostochka, точно! Он и сварщиком то не был - разнорабочий. Как можно было ему это поручать? ИПешник попал по первое число....
+2
Написано 8 мая 2015, в 14:01
RVI, да ИПшники всегда своих сотрудников мастерами на все руки считают. Нагружают обязанностями, а потом вот такие последствия... Жаль парня...
+2
Написано 8 мая 2015, в 12:27
Какой ужас!
+1
Написано 8 мая 2015, в 15:06 Отредактировано 8 мая 2015, в 15:10
lakostochka, Ужас, но как разнорабочему могли доверить сварку бензовоза, даже пустого????
"При выполнении пожароопасных работ нужны: наряд-допуск, квалификационное удостоверение, талон по ТБ."

+1
Написано 8 мая 2015, в 15:20
Abbatissa, да им плевать! Лишь бы бабки текли, а как они будут зарабатываться - не их дело... Сволочи...
+1
Написано 8 мая 2015, в 12:32
Жалко очень, такая нелепая смерть.
+2
Написано 8 мая 2015, в 12:41
Молодой совсем
+6
Написано 8 мая 2015, в 13:29
погоня за баблом..
- нанят не квалифицированный персонал
- не подготовлена емкость (нужно было пропаривать)
- не проведен контроль загазованности внутри

сэкономил...
+2
Написано 8 мая 2015, в 13:33
Анатолий Осипов, Дорогая экономия. Человеческая жизнь.
+1
Написано 8 мая 2015, в 14:20
У нас на предприятии в прошлом году так же было, только бочка рванула
0
Написано 11 мая 2015, в 21:40
что вы тут все придумывайте, какие то нелепые версии. меньше курить около таких емкостей не пробывали. сейчас канечно можно винить ипешника, но человеческий фактор ни кто не учитывает? тупо обыкновенная халатность погибшего!
0
Написано 13 мая 2015, в 15:38
не надо винить во всём работодателя!есть такая Русская поговорка:заставь дурака богу молиться,он лоб расшибет. Так и тут...это же какие мозги надо иметь,чтобы варить цистерну от бензовоза?)))для начала надо было ,хоть водой её залить...
0