Церковную кружку для пожертвований опустошил безработный в Малокурильском

Его добычей стали 5300 рублей

2 января в дежурную часть полиции Южно-Курильска с заявлением о краже обратился настоятель православного прихода села Малокурильское, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Священнослужитель рассказал, что днем неизвестный проник в здание прихода и похитил из кружки для пожертвований 5 тысяч 300 рублей.

Стражами порядка было осмотрено место происшествия, отработаны лица, склонные к совершению данного вида преступления, а также проведен ряд других оперативно-розыскных мероприятий, ориентированных на розыск преступника.

В результате полученной информации сотрудники полиции задержали 30-летнего  безработного гражданина, проживающего с недавнего времени в населенном пункте.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск похищенных денежных средств.

4 января 2015, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2015, в 12:42
Ничего святого. Упырь.
+2
Написано 4 января 2015, в 13:52
РПЦ не обеднеет-а человека оступившегося-надо простить...
+1
Написано 4 января 2015, в 13:58
чумакс, я отчасти с вами согласна. РПЦ не обеднеет,но вот прощать всё же не стОит, это всё - таки воровство. Наказать физическим трудом нужно
+3
Написано 4 января 2015, в 14:15
Изобретательная, согласен,я понимаю что воровство-но в тюрьму -жесть трудом-согласен-сейчас работы хоть отбавляй "бесплатной"
0
Написано 4 января 2015, в 16:09
Изобретательная, это он налог собрал :)
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 января 2015, в 13:58
ломать человеку жизнь за 5 тысяч?помогите лучше ему с работой а то батюшки все на джипах-и в каждом дворе по церкви-и храм с помпезной лестницей огромный строится-колокола через всю Россию везут....не стыдно?
+1
Написано 4 января 2015, в 16:06
если деньги не нашли, откуда известна сумма? Настоятель каждый день всю мелочь аккуратно пересчитывал?
+2
Написано 4 января 2015, в 16:12
Vlad, по идее, те люди, которые собирали, должны обращаться в полицию, а не настоятель, ибо обокрали именно жертвователей, это их деньги и им принадлежат. А настоятелю ничего не принадлежит, а если он обернул эти 5300 себе в собственность, то должен подать декларацию о доходах и заплатить 13%.
+1
Написано 4 января 2015, в 18:42
Reader, Церкви освобождены от уплаты налогов
0
Написано 4 января 2015, в 18:55
Grevita, в таком случае церковь нужно освободить от права обращаться в полицию, которая существует на налоги. Кстати, а освобождение от налогов батюшки прописано в налоговом кодексе?
+2
Написано 4 января 2015, в 16:36
Я думаю штраф в виде украденной суммы ему пошел бы на пользу, плюс пускай вернет такую же сумму в церковь, мне вот тоже интересно, деньги не найдены а сумма уже известна, как так?
0
Написано 4 января 2015, в 17:54
Miss Skyline, как сумму можно вернуть в церковь? Бросить в кружку? А кто акт приема-передачи подпишет?
0
Написано 4 января 2015, в 17:56
Reader, при свидетелях, сумму ведь знают сколько пропало, странно это всё
0
Написано 4 января 2015, в 18:00
Miss Skyline, само понятие "церковь", какое-то неконкретное, это настоятель? Или может на расчетный счет перечислить? И сколько там пропало - никак не докажут, если воришка сам не сознается. Ну или если 5300 одной купюрой не лежали :))))
0
Написано 4 января 2015, в 18:25
Бог накажет, Бог рассудит. Пусть Батюшка задумается, почему Бог допустил эту кражу. Я согласен, сожать не надо его.
+3
Написано 5 января 2015, в 18:22
Да, это прописано к налоговом кодексе:)
0
Написано 5 января 2015, в 20:19
В данной статье не совсем верно изложена ситуация - человек который завладел пожертвованиями, не безработный и заработная плата у него не плохая, по меркам Сахалинской области. Но это оставим на рассмотрение сотрадникам, дело ведь только возбуждено. Что касается вопроса правового и о том чего нужно лишить данную организацию, вопроса права собственности на пожертвования и откуда известно сумма денежных средств, то тут проще - смысл говорить о том, чего не знаешь? ))) есть конференции юридические, на которых с удовольствием вас встретят и вы сможете ответить на все эти вопросы для себя сами. Ну и фразы - о батюшках на джипах, о храмах во дворах и с "попмпезными лестницами" тоже лучше приберечь))) опять же не тема для обсуждения.
0
Написано 7 января 2015, в 21:42
OlegRudakov, (смысл говорить о том, чего не знаешь? ))) есть (конференции юридические, на которых с удовольствием вас встретят и вы сможете ответить на все эти вопросы для себя сами)-этим Вы что хотели сказать? Что на конференциях обсуждают размер пожертвований? Народ действительно удивлен,откуда батюшке известна точная сумма денег.Он что,пересчитывал на ночь кубышку?
+1
Написано 13 января 2015, в 11:30
Варвара Чикишева, О следующих иллюзиях))) :"по идее, те люди, которые собирали, должны обращаться в полицию, а не настоятель, ибо обокрали именно жертвователей, это их деньги и им принадлежат", " должен подать декларацию о доходах и заплатить 13%" ..... И об этом "Народ действительно удивлен,откуда батюшке известна точная сумма денег.".... но раз уж так назрел вопрос давайте по порядку - как верно замечено, пожертвование - это доход, не личный доход настоятеля Храма, а доход Организации, а конкретно - его "филиала", поскольку и у таких Организаций существует обязанность вести бухгалтерский учет, те самые пожертвования подлежат учету, более того и приобретаемые на них товары и услуги, тоже учитываются...следовательно, как бы там ни было, Настоятель должен знать, сколько у него, где и чего есть...чтобы в любой момент можно было отчитаться перед Организацией и Вашими злыми языками...а теперь к самому существу вопроса...кража совершена не указанным человеком...и самое печальное, что Вы мусолите вопрос денег...
0