Три землетрясения за сутки почувствовали жители Холмска

Ощущаемость составила от 2 до 4 баллов

Три землетрясения за сутки почувствовали жители Холмского района.

Как сообщили astv.ru на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», точные координаты всех трех сейсмособытий одинаковые:  47,1 градусов северной широты, 142,0 градуса восточной долготы (у западного побережья Сахалина).

Эпицентр располагался в море на 55 км западнее Южно-Сахалинска. Первое землетрясение было зарегистрировано в 09:37, второе – в 21:46 7 января, третье – в 01:46 8 января.

Магнитуда первого землетрясения – 3,9, второго – 2,4, третьего – 2,8. Глубина - 13 км, 8 км и 9 км соответственно.

Ощущаемость первого землетрясения в Холмском районе составила 4 балла, двух последующих – 2-3 балла.

Подземные толчки также ощущали жители Чапланово, Пятиречья и Бамбучков.

8 января 2015, в 11:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2015, в 11:36
Бедные Холмчане.
Каждый день трясет.
+4
Написано 8 января 2015, в 11:44
И что, товарищи сейсмологи и дальше будут утверждать, что это всего лишь афтершоки?!
+2
Написано 8 января 2015, в 12:06
Яков Максимов, они продолжат успокаивать что всё хорошо, а то что их там за последние три месяца несколько раз трясло это всё случайность, только люди не поверят) и как вообще после такого кому то верить?
+1
Написано 8 января 2015, в 11:58
Ой треханет их в ближайшем будущем..
+2
Написано 8 января 2015, в 12:58
Главное чтоб не трихануло как в невельске
+1
Написано 8 января 2015, в 13:31
А с чего вы вообще взяли, что всё будет плохо?! Почему вы все так негативно и пессимистично настроены? Я жила в Шахтёрске, в 2000г там было тоже землетрясение - 6 баллов, правда когда я бежала,то стоять на ногах было тяжело-"кидало" от стены к стене. Страшно. После землетрясения была зарегистрирована последовательность автершоков не то что 3 раза в день, по 700 раз в сутки. Как на море жили, качает-качает...
http://goroduglegorsk.ucoz.ru/index/zemletrjasenie..
Так что не нужно людей пугать, это состояние земли такое и никуда не денешься. Сахалин есть Сахалин.
+4
Написано 8 января 2015, в 14:02
Lavanda, вопрос в том, что последовательность мелких замлятресений после крупного - это нормально. Это бывает часто и это афтершоки. Но у нас не было перед этим крупного землетряса, поэтому очень возможен другой вариант - форшоки. От этого и пессимизм. И не пессимизм даже, а банальный страх
+1
Написано 8 января 2015, в 14:34
Римма Хайрутдинова, Не бойтесь. Всё хорошо у вас будет. И 5 баллов-разве это слабое?
+2
Написано 9 января 2015, в 00:44
у земли заканчивается терпенье .потому что люди загадили ее.
+1