Тысячу доз спайса изъяли у наркоторговцев в Южно-Сахалинске

Синтетический дурман продавали через тайники-закладки

На днях в Южно-Сахалинске успешно завершилась операция по задержанию группы молодых жителей областного центра, организовавших сеть сбыта наркотиков синтетической группы, занимавшихся преступным бизнесом на протяжении нескольких месяцев.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, полицейские вышли на молодых людей, которые организовали сбыт наркотиков через тайники-закладки.

Организатором преступной группы оказался 25-летний житель областного центра, создавший страничку в социальной сети. Через нее он с 20-летним другом продавал спайсы. В тайники закладывались оптовые партии смертельных порошков. Затем организаторы наркобизнеса «скидывали» электронное сообщение о месте закладки более мелким наркоторговцам, ну а те, в свою очередь, еще более мелким, тем, которые уже непосредственно сбывали рядовым потребителям наркотические средства.

Схема была четко отлажена: мелкие торговцы продают, а более крупные торговцы и организаторы получают прибыль.

Для установления всех лиц, причастных к данной преступной цепочке «покупатели-продавцы-организаторы» было задержано и досмотрено огромное количество людей, в областном центре проведены осмотры всех мест, где были сделаны тайники с наркотиками (а таких мест сотрудники насчитали десятки), проведен осмотр квартиры, в которой проживали организаторы преступного бизнеса.

По итогам данной спецоперации полицейские обнаружили и изъяли около 1000 разовых доз спайса. Организаторы лишились по грубым подсчетам несколько миллионов рублей.

11 февраля 2015, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2015, в 13:20
Никогда не понимал слабоумных, курящих спайс. А ведь тысячи таких самовыпилилось.
+1
Написано 11 февраля 2015, в 13:42
Вообще-то это капля в море. Пока не прекратится крышевание этого бизнеса на самом верху, где основные деньги крутятся, так и будут мелочь ловить...
0
Написано 11 февраля 2015, в 14:43
Ёлки-моталки!!! Пока искала картинку к новости, столько всего насмотрелась - жуть, теперь спать наверное не буду. Как не страшно только эту гадость употреблять!!! Народ совсем с ума посходил!!! В голове не укладывается, как можно продать какую-то дрянь, заведомо зная какие от нее последствия и что человек может даже умереть. Я в шоке!!!
+1
Написано 11 февраля 2015, в 15:17
Валерия Ри, продают, потому что большая прибыль. На покупающих им наплевать. А вот те-кто употребляет, я понять не могу... прекрасно знают последствия...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пистолет и боеприпасы изъяли полицейские у жителя Охи
Пистолет и боеприпасы изъяли полицейские у жителя Охи
"Экологическая вахта Сахалина" выступила резко против дрифтерного лова
"Экологическая вахта Сахалина" выступила резко против дрифтерного лова