Строительная организация в Тымовском незаконно обогатилась на 500 тыс. рублей

В смете преувеличили количество установленных в новых домах водонагревателей, дверей и использованных обоев

Прокуратурой Тымовского района при проведении проверки исполнения законодательства в сфере выполнения работ и оказания услуг для государственных и  муниципальных нужд выявлено, что при строительстве четырех многоквартирных домов, возведенных  при реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья по улице 40 лет ВЛКСМ пгт. Тымовског,о со стороны подрядной организации допущено значительное завышение объема выполненных работ, что повлекло необоснованное перечисление бюджетных средств.

Как сообщают в областной прокуратуре, проверкой выявлено, что работниками строительной организации ООО «Сахалинстройсервис» умышленно внесены недостоверные сведения  в смету и акты выполненных работ о количестве установленных водонагревателей, размерах оклеенных обоями стен и установленных межкомнатных дверей. В результате из местного бюджета было необоснованно перечислено более 542 тысяч рублей, что образует крупный размер.

В действиях должностного лица комитета по управлению муниципальной собственностью Тымовского района выявлены признаки преступной халатности, что выразилось в ненадлежащей проверке составленных строительных смет и подписании актов о приемке выполненных работ без фактической проверки их выполнения.

В связи с чем, по данному факту по материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица  органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

12 мая 2015, в 09:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2015, в 09:32
Что-то надоело уже... Там взятки, тут обогатились. Прям взялись за Сахалин! В каждом городе такая ерунда творится. Пора бы и Москвой заняться. Вот где есть разгуляться, да по пересадить всех на нары...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 60 нарушений выявила прокуратура при проверке торговых комплексов в Анивском районе
Более 60 нарушений выявила прокуратура при проверке торговых комплексов в Анивском районе
Следователи проводят проверку исполнения ФЦП Сахалина
Следователи проводят проверку исполнения ФЦП Сахалина