Сотрудница сахалинского банка украла почти 6 млн рублей

Женщина вынесла деньги наличными и передала их своему мужу

Следственными органами УМВД по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения сотрудником одного из банков Южно-Сахалинска 5 миллионов 830 тысяч рублей. Заявление об этом поступило от одного из руководителей учреждения в минувшую пятницу, 28 ноября, сообщает пресс-служба полиции области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был произведен осмотр места преступления и опрос свидетелей. В результате полицейские установили лиц, причастных к совершению деяния и восстановили картину происшествия.

Оказалось, что 48-летняя сотрудница учреждения, имеющая доступ к денежным средствам, воспользовавшись служебным положением, вынесла из здания банка указанную сумму наличными. Описанный факт подтверждает видеозапись с камер наблюдения. Затем похищенное злоумышленница передала своему мужу, который является предпринимателем.

Теперь супругам-подельникам в соответствии с частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное в особо крупном размере) грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. В их отношении избрана мера пресечения в виде ареста. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения денежных средств.

1 декабря 2014, в 12:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2014, в 12:36
Мария Иванова, нет-нет!! Все совпадения случайны))))
+1
Написано 1 декабря 2014, в 12:36
Странно, средь бела дня... Взять и вынести такую сумму! Небоясь камер наблюдения... Должны же быть причины такому поступку! Я конечно не оправдываю супругов, и ежу понятно воровство есть воровство, и за это им светит приличный срок!
+4
Написано 1 декабря 2014, в 12:41
Точно без мозгов. Да даже если камер не было бы, один фиг нашли. Тогда лучше исценировала ограбление банка. И то интересней было))))
+4
Написано 1 декабря 2014, в 13:07
Мария Иванова,
Может чуть позже озвучат название "чудесного" банка.
+1
Написано 1 декабря 2014, в 13:15
Сильно, видимо, её прижало, очень хотела выручить мужа.
Не получилось, потому что и не могла никогда. Утащила малую толику, в пятьсот раз меньше Васильевой, а сядет ведь гарантированно, и без всяких "домашних арестов".
Бедная женщина.
+2
Написано 1 декабря 2014, в 13:20
странно, неужели в хранилище не было валюты? ))))) Зачем эти обесценивающиеся фантики
+1
Написано 1 декабря 2014, в 13:22
Мария Иванова,
Жадная какая)))
+2
Написано 1 декабря 2014, в 13:26
Мария Иванова, Я давно уже подметил Вас )))
+2
Написано 1 декабря 2014, в 13:31
Мария Иванова, спасибо конечно. Я лучше дома со своей зарплатой 80 000 побуду, чем там)))
+2
Написано 1 декабря 2014, в 13:42
Мария Иванова, да можно не на чай
+2
Написано 1 декабря 2014, в 14:12
Да таких случаев полно... Уже ничем не удивишь... Как бы сильно не прижало, надо думать о последствиях и том, что это хищение могло бы повлиять на людей, которые делали вклады и прочее... Она ж не деньги директора банка украла, а деньги вкладчиков ... Уж они то почему должны страдать из-за проблем этой семейки ( и то может это просто жадность человеческая)
+1
Написано 1 декабря 2014, в 15:31
Раз пошла на дело
Форточница Мурка.
Дело обещало клевый фарт.
Форточница Мурка –
Тощая фигурка,
А в глазах – неправедный азарт!
+2
Написано 1 декабря 2014, в 18:15
Надо было 5млрл.800тыс выносить, отделалась бы как Васильева, домашним арестом.
+2
Написано 1 декабря 2014, в 22:37
Рекламу надо сразу банить!
+4
Написано 2 декабря 2014, в 13:03
Oleg Sinitsyn, видимо девушка попробовав твоего средства,
для парня своего "свистнула" почти 6 лямов
+1