Следователи займутся расследованием обстоятельств падения льда на коляску с девятимесячным ребенком в Поронайске

Поводом для проверки стала публикация на astv.ru

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением Поронайской городской прокуратуры проведена проверка по факту падения снежных масс и льда с кровли многоквартирного дома на малолетнего ребенка, находящегося в детской коляске.

Установлено, что 11 января на девятимесячного ребенка, находящегося в детской коляске, которую везла его мать, с крыши дома, расположенного в Поронайске по ул. Восточной, 84, упали снежные массы со льдом, в связи с чем ребенку причинен вред здоровью.

Управление многоквартирным домом осуществляет управляющая компания – ООО ЖХ «Бумажник».

Как сообщают в областной прокуратуре, в нарушение требований Постановления Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» управляющей компанией не обеспечена своевременная очистка кровель многоквартирного дома от снега и наледи.

Данное нарушение образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В этой связи 15 января в отношении причастных лиц – управляющей компании ООО ЖХ «Бумажник» и ответственного должностного лица прокуратурой Поронайского района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Одновременно руководителям управляющих компаний, находящихся на территории Поронайского района объявлено 6 предостережений о недопустимости подобных нарушений.

Материалы по факту причинения малолетнему ребенку вреда здоровью переданы в полицию.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области. 

19 января 2015, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2015, в 10:24
в последнее время самым популярным кровельным материалом считается покрашенное оцинкованное железо. снег на нем сперва скапливается и образовав порядочный слой с коркой льда слетает с крыши на несколько метров от дома. бывало задевало автомобили стоящие на проезжей части.
Японцы при строительстве зданий уже давно предусмотрели эту проблему, достаточно проложить греющий кабель под листом по самому краю ската крыши. этого ничтожно малого нагрева хватает для того чтобы падающий снег стаивал и стекал с крыши, не образуя больших накоплений. греющий кабель потребляем 16 ват на м. это сравнимо с двумя-тремя лампочками 100 Ват. и то использование этого кабеля осуществляется только в холодный период времени, а срок службы сравним со сроком эксплуатации дома.
Видать не доросли наши коммунальщики до таких микроскопических инноваций, печально
+2
Написано 19 января 2015, в 11:07
АлекСашка, У нас такая же проблема на крыше, снег постоянно валится во двор.
По двору страшно ходить.
+1
Написано 19 января 2015, в 10:30
Повторю, комментарий одного из пользователей сайта, что журналисты (в частности АСТВ) всё-таки тоже сила, которая может влиять на разные стороны жизни нашего общества, потому что "ПОВОДОМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СТАЛА ПУБЛИКАЦИЯ НА ASTV.RU".
Так держать, освещайте как можно больше событий и тогда жизнь в обществе может и правда наладиться
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
19 января – самый грустный день в году
19 января – самый грустный день в году
Губернатор Сахалина получит добро на досрочное переизбрание
Губернатор Сахалина получит добро на досрочное переизбрание