Семнадцатилетний южносахалинец обокрал 22 квартиры

Он ходил по подъездам и наудачу дергал ручки входных дверей

В октябре нынешнего года в полицию Южно-Сахалинска с заявлением о краже обратился местный житель.

Мужчина пояснил, что стал жертвой собственной забывчивости. Придя домой с работы, он забыл запереть входную дверь. Этим и воспользовались неизвестные, которые похитили с тумбочки в коридоре портмоне с документами, банковским картами и деньгами. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, сотрудники уголовного розыска уставили личность подозреваемого и задержали его.

Как оказалось, 17-летний злоумышленник уже давно ходил по подъездам и дергал ручки входных дверей наудачу. Иногда ему везло – хозяева забывали закрыть дверь, не подозревая ничего плохого. В таких случаях молодой человек крал, что первое подвернется под руку – одежду, обувь, телефоны, кошельки и другие вещи, представляющие ценность.  Похищенное злоумышленник продавал, а деньги тратил на личные нужды.

В данный момент сотрудниками полиции установлена причастность данного юноша к 22-м аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

25 декабря 2014, в 13:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2014, в 13:55
Да, как раньше уже двери настежь не оставишь! Время не то нынче!
+3
Написано 25 декабря 2014, в 14:04
Dobrodyshnaya, расслабились мы, бдительность подрастеряли. Я вот заказала в Китае специальный звонок на дверь с датчиком движения, а то мы, бывает, тоже забываем дверь закрыть, иной раз и на ночь. Даже два заказала, но родители отказались, у них общая дверь с соседями, которая всегда закрыта
+1
Написано 25 декабря 2014, в 14:10
Нюник_45, и у нас такая дверь есть! )))
+2
Написано 25 декабря 2014, в 14:04
Способный... Далеко бы пошел, если бы полиция не остановила...
+2
Написано 25 декабря 2014, в 14:18
Chelmodan, ну да, а что вас удивляет?
+1
Написано 25 декабря 2014, в 14:20
Chelmodan, да и это смотря где, в деревнях так вообще все друг друга знали и ничего не боялись.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 14:46
Обалдеть, мы раньше когда в частном доме жили, двор был общий дом на 5 квартир, так двери постоянно открыты были и на дверях тюль висела чтоб мошки не залетели, зимой да прикрывали, однажды замок ломался так дедушка ломом припрет дверь и всё) а потом когда переехали в благоустроенную квартиру вечно закрываемся, жутко( соседи дверь себе купили дорогую, где ручка только со стороны квартиры опускается, мы вот тоже подумываем о такой
0
Написано 25 декабря 2014, в 14:51
Chelmodan, так есть с чем сравнить нынешние времена... Одни убийства, жестокость, ненависть... Что дальше будет...
+1
Написано 25 декабря 2014, в 15:19 Отредактировано 25 декабря 2014, в 15:19
Мда...прошли те времена,когда двери открытыми на ночь оставляли (((
0
Написано 25 декабря 2014, в 16:15
У нас регулярно дергали ручки, но я всегда перепроверяю закрыта ли дверь? Что говорить на моей памяти было 2 убийства с разбоем! В целях защиты поставили охранную сигнализацию с кнопкой тревоги и поменяли две двери, установили видео домафон. Так безопасней! В период кризисов всегда преступность активизируется. Люди будьте бдительны!
0
Написано 25 декабря 2014, в 21:04
за свою бдительность поплатились сами.
+1