Семейная ссора сахалинцев закончилась смертью

Молодого мужчину убили соседи, вступившиеся за его отца

В следственный отдел по Южно-Сахалинску  СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 3 ноября в одной из квартир дома № 263б по проспекту Мира в Южно-Сахалинске обнаружен труп 31-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области шеи и головы.

По данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное.

Как сообщают в областном следкоме, в результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний житель областного центра, который задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

В дальнейшем по ходатайству следствия Южно-Сахалинским городским судом в отношении него избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший проживал по вышеуказанному адресу вместе со своим отцом. Мужчины злоупотребляли спиртными напитками.  2 ноября они вновь выпили, поссорились и  подрались. Отец ушел из дома к своим знакомым, где пожаловался на поведение сына.

Знакомые пришли домой к потерпевшему и стали требовать, чтобы он прекратил избивать отца. Тогда мужчина схватил нож и нанес им одному из пришедших 1 удар по лицу. Чтобы не продолжать конфликт, мужчины ушли, а ночью вернулись в квартиру. Там подозреваемый «отомстил» обидчику, избивавшему собственного отца, ударившему его друга по лицу ножом. «Гость» нанес мужчине не менее 15 ударов ножом в область шеи и головы. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленник вместе со своим знакомым покинули место происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

25 ноября 2014, в 17:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2014, в 17:19
Господи, какие страсти!!!
+1
Написано 25 ноября 2014, в 17:28
Водка из человека делает животное без названия.
+7
Написано 26 ноября 2014, в 16:04
vladsakh, Там не водка, там другое
0
Написано 26 ноября 2014, в 17:58
Алина, Разница не большая...
0
Написано 26 ноября 2014, в 18:13
vladsakh, не спорю.
+1
Написано 25 ноября 2014, в 17:34
Ужас. Куда мир катится.
Отец с сыном могли и сами разобраться.
+3
Написано 26 ноября 2014, в 16:12
yaroslav0591, отец сына не трогал, а сын его избивал. Отец даже руку на сына не мог поднять, здоровье не то у отца (((
0
Написано 25 ноября 2014, в 17:53
один "лучше" другого
+1
Написано 25 ноября 2014, в 18:00
Синька - ***! И этим всё сказано.
+4
Написано 25 ноября 2014, в 18:03
сколько можно пить.... уже и детей родители убивают, и мамы пьют с дочками( а потом дочки разбираются с мамами не дающими денег на добавку), то отцы с сыновьями...Это просто финиш...
+4
Написано 26 ноября 2014, в 16:09
Ягодка, отец не пил с сыном, брат съездил в гости к другу, накурился, а потом это проявление стало действовать на мозг брату и под руку отец попался, но тот друг, что был с братом тоже подобное принял, и не пытался погибшего остановить, чтобы мой брат не избивал отца(((
0
Написано 26 ноября 2014, в 17:52
Алина, извините если обидела, комментировала то, что было известно...это ужасно...примите соболезнования... Держитесь!
+2
Написано 26 ноября 2014, в 18:13
Ягодка, Вы меня не обидели, не переживайте прошу!
+3
Написано 25 ноября 2014, в 23:40
Поражает частота пьяных смертей...
+2
Написано 26 ноября 2014, в 16:04 Отредактировано 26 ноября 2014, в 16:05
Jannet, тут не пьянка, а другое(((
0
Написано 26 ноября 2014, в 06:13
Погибший периодически избивал нашего отца, погибший мой брат. Он курил курительную смесь. Отец не пил вместе с сыном, он выпил позже как сказал у друзей. Началось все с того, отец лепил пирожки, а брат ни с того ни с сего схватил емкость с тестом и емкость с начинкой и все это одел на голову отцу, потом стал кидать в отца тарелки и сковородки, ударил отца по голове, на лбу сильная рана у отца. Отец оделся и вышел из квартиры, к друзьям, там он пожаловался друзьям и этот парень, что снимал комнату у отца друзей направился в квартиру где находился брат, да он хотел предупредить, а брат стал ножом размахивать и ударил того. Те ушли, но вернулись с такой злостью и намерением убить, чего не надо было делать, ну а другой стороны если бы не убили брата, тогда бы сын убил отца!!!
+4
Написано 26 ноября 2014, в 17:54
Алиночка Линочка, а всё эти спайсы... Когда уже их запретят,как сильные наркотики!?
+3
Написано 26 ноября 2014, в 16:04
Анна Китаева, брата не вернуть, спасибо за соболезнование(((
0
Написано 26 ноября 2014, в 16:18 Отредактировано 26 ноября 2014, в 16:19
Анна Китаева, Вам тоже соболезную, близких тяжело терять, а к гадостям отношусь равнодушно, это третий близкий человек, которого я теряю уже в нашей семье(((
0
Написано 1 декабря 2014, в 11:10
куда катится мир?
+1
Написано 12 декабря 2014, в 21:54
Сегодня 40 дней, вот и все
+1