Самосуд устроили двое сахалинцев

Теперь они являются подозреваемыми в убийстве

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что утром 26 апреля в первом подъезде дома № 19б по пр. Мира в Южно-Сахалинске обнаружен труп 38-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, по данному факту следственным отделом Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Ночью этого же дня по подозрению в совершении преступления задержаны 48-летний и 29-летний жители областного центра. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 25 апреля между 48-летним подозреваемым и потерпевшим возник конфликт. Потерпевший вместе со своим другом напали на мужчину, избили его, а также сорвали с шеи медальон, забрали сотовый телефон и ключи от квартиры.

Спугнул нападавших второй подозреваемый, который узнал их.

Подозреваемые выпили алкоголь и решили пойти к обидчикам и наказать их. Они пришли к потерпевшему, связали ему руки скотчем и привели домой к одному из подозреваемых, там стали избивать ногами, топором и молотком по различным частям тела.

После этого 29-летний подозреваемый вытащил еще живого потерпевшего на лестничную площадку, где от полученных телесных повреждений мужчина скончался спустя непродолжительное время.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

27 апреля 2015, в 14:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2015, в 14:45
хуже животных
+6
Написано 27 апреля 2015, в 14:47
Мать моя женщина! Прямо кровавая вендетта. И не перестает поражать степень жестокости преступлений. Пилы, чтоли пересмотрели.
+6
Написано 27 апреля 2015, в 14:56
NIKizBYKW, не Пилы, - просто пИли...
+5
Написано 27 апреля 2015, в 15:40
A_Thousand_Lakes, просто пили? А если б они еще с фанатизмом пили? Вырезали бы полгорода?
0
Написано 27 апреля 2015, в 14:49
Как таких скотов земля носит
+3
Написано 27 апреля 2015, в 14:55
Идиоты... слов нет...
+1
Написано 27 апреля 2015, в 15:02
Они пришли к потерпевшему, связали ему руки скотчем и привели домой к одному из подозреваемых... И никто этого не видел? Что связанного мужчину силком куда-то ведут...Это ж надо быть настолько отмороженными на всю голову, что бы так зверски расправится с человеком и ещё спокойно вынести его в подъезд...
+10
Написано 28 апреля 2015, в 08:36
Изобретательная, принцип невмешательства. Вы попробуйте выйти в подъезд и закричать помогите убивают? Никто не вйдет а лишь плотнее дверь закроют. И может быть позвонят в полицию. Может быть.
0
Написано 28 апреля 2015, в 09:04
ateriya, естественно, я бы не вышла. Но позвонила бы в полицию и скорую, если б видела , однозначно!
+1
Написано 28 апреля 2015, в 13:03
ateriya, надо кричать "Пожар!"... больше вероятности что среагируют...
0
Написано 27 апреля 2015, в 15:04
И не пойму, почему по 111 то возбудили дело? Смерть по неосторожности???? Тут на лицо 105 и явно умышленное убийство !
+6
Написано 27 апреля 2015, в 16:03
Изобретательная, Смотрите статью 30 УК РФ, по этому и возбуждено по ст. 111 УК РФ
0
Написано 27 апреля 2015, в 17:50
Изобретательная, ст.111 УК РФ п3а, п4
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.
Ст 105 УК РФ - если он умер до того, как его вынесли на площадку.Тоесть если будет доказано, что специально забили до смерти.
Ну как бы и ст 111 п.4 уже можно до 15 лет натянуть.
+1
Написано 27 апреля 2015, в 22:30
poliina2016, а может по 105 только через 30? может у них был умысел отомстить убив? ну по первоначалу наверно 111 как раз-там дальше видно будет
0
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2015, в 15:09
ничего не поняла кто кого избивал
+4
Написано 27 апреля 2015, в 15:15
чeLOVEк NaStRoEniE, я запуталась пока читала и вообще не пойму ничего уже
+6
Написано 27 апреля 2015, в 15:24
чeLOVEк NaStRoEniE, на парня напали двое, избили, забрали трубу. Потом потерпевший с другом убили одного из напададавших
+1
Написано 27 апреля 2015, в 15:24
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2015, в 15:47
akozhukhar, да кто там мог видеть и что? Мира ж 19, еще и а вроде бы. Ну шли два антабуса, вели третьего и, что?
0
Написано 27 апреля 2015, в 15:51
Какой кошмар...
0
Написано 27 апреля 2015, в 16:06
Какая то история запутанная, толком не понять....какой мотив и цель совершения преступления...
0
Написано 27 апреля 2015, в 16:22
poliina2016, хотели отомстить, в итоге убили
+2
Написано 27 апреля 2015, в 16:50
Black65, Только не понятно за что?
0
Написано 27 апреля 2015, в 16:50 Отредактировано 27 апреля 2015, в 16:51
poliina2016, ну у парня отобрали телефон и медальон, он решил отомстить за это и убил
+3
Еще 4 комментария
Написано 27 апреля 2015, в 16:52
akozhukhar, ну, как в том анекдоте... Как любовник выходит - видели все, а как квартиру обворовали - так все спали, не слышали...
+1
Написано 27 апреля 2015, в 17:00
Пипец, куда катится мир!
0
Написано 27 апреля 2015, в 21:19
Два пьяных дибила, это не сила...
+1