Сахалинца, незаконно ловившего симу, задержали на Лютоге

Ставные сети и рыба изъяты

28 мая сотрудниками отдела МВД России по Сахалинской области на реке Лютоге был задержан 33-летний местный житель, который при помощи двух ставных сетей незаконно вылавливал рыбу симу.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, орудие добычи и улов изъяты. Рыба сдана на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). 

29 мая 2015, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2015, в 15:42
Такой бред, за рыбу статья.....
+3
Написано 29 мая 2015, в 16:43
nik777, если бы ловил на спининг - это законно. А из-за таких упырей в реках человеку с удочкой в руке делать нечего. И на рынках по 500 рэ за хвост рыба появляется благодаря таким вот "рыбакам"
+4
Написано 30 мая 2015, в 10:32
Елена Потапова, Тоже верно, но в тюрьму за рыбу я думаю это очень строго, дайте штраф большой и будет урок
+1
Написано 30 мая 2015, в 12:04
Елена Потапова, ну да. мы бы например рады были ловить на спиннинг. НО... живем на берегу моря-рядом речки озера. Но- лицензии продаваться не будут. Сказали что на весь остров продажа будет на 2 речках. И ВСЁ... а летом начнутся опять порядки в море почти в устье километров на 10-15. И как нам рыбки поймать-ЗАКОННО?
+1
Написано 29 мая 2015, в 18:30
dgf43efh, иди в жжжжжопу!!!
+4
Написано 29 мая 2015, в 18:35
С 28 региона, не ругайся.
+5
Написано 29 мая 2015, в 22:05
VLадимир, извините((( просто бесит эта несправедливость.
+1
Написано 29 мая 2015, в 18:31
Пипец, чё рыбы жалко что ли???
+3
Написано 29 мая 2015, в 18:35
Особенно умиляют строки "рыба изъята на ответственное хранение"
На какое хранение???
На ответственное!
+3
Написано 29 мая 2015, в 18:47
первый "улов" ))))
+1