Сахалинский полицейский скрыл, что его подчиненный устроил пьяное ДТП

И он, и нарушитель ПДД могут быть привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения

Служебную проверку проводит полиция Сахалинской области.

Как сообщают в областном УМВД, сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области совместно с УФСБ России по Сахалинской области выявили правонарушение.

Выяснилось, что 23 марта 2014 года нетрезвый инспектор специального батальона ДПС не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет. В результате ДТП он получил тяжкие телесные повреждения.

Его начальник, получив сообщение об указанном происшествии,  решил скрыть от вышестоящего руководства факт алкогольного опьянения своего подчинённого.  Руководитель распорядился, чтобы кровь за нарушителя сдал другой сотрудник, не объяснив, как она будет использована. В итоге нетрезвый полицейский избежал  административной ответственности.

По данному факту начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Олег Долгий дал указание начальнику управления по работе с личным составом УМВД провести служебную проверку. В случае установления вины указанного сотрудника, он и ряд должностных лиц будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

27 ноября 2014, в 09:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 10:17
сами довели систему да такого маразма, когда наказывают ни в чем неповинных командиров, за разгильдяйство сотрудников вне службы.
+2
Написано 27 ноября 2014, в 12:04
Как у меня возможно взять кровь, не объяснив как она будет использована ??? Да не как!!!
+2
Написано 27 ноября 2014, в 17:00
vladsakh, не знаешь не суди!
0
Написано 28 ноября 2014, в 14:39
aleks45, Я смотрю вы прямо знаток!!!
+2
Написано 28 ноября 2014, в 15:50
vladsakh, а вы смотрю просто живете в радужном мире!
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2014, в 14:32
Март-ноябрь=все выветрилось!)))
+1
Написано 27 ноября 2014, в 14:56
<<УК РФ:
Статья 292. Служебный подлог.
(1) - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(2) - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.>>
Какое "увольнение"? Тут срок реальный или штраф запредельный должны быть, а увольнение с позором - само собой. Да так, чтобы даже сторожем на стоянку не смог устроиться.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:01
Ogneborets, ой я вас умоляю это вы только прочитали то что вам хочется видеть а то что там есть столько уловок никто не читает!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 19:42
А потом мы хотим чтобы обычные смертные водители никогда не пили за рулём. Хоть бы такие происшествия огласки не давали.
+2