Сахалинец подстрелил соседа из-за громкой музыки

35-летний житель села Новиково госпитализирован

24 июля около 11 часов вечера в отдел полиции по Корсаковскому району поступило сообщение из приемного покоя районной больницы. Медики сообщили о том, что к ним с огнестрельным ранением поступил 35-летний житель села Новиково. Мужчина был госпитализирован  в хирургическое отделение, где ему была проведена срочная операция.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что около 20 часов 30 минут в подъезде дома между двумя соседями  возник конфликт из-за громко играющей музыки. После ссоры потерпевший пошел к себе в квартиру, а его оппонент взял из дома ружье, пришел к ненавистному соседу и выстрелил  ему в левое предплечье. Указанный гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.      

С места происшествия изъяты следы крови, пуля, ружье, два патрона из ствола ружья и направлены на исследование. Проводится проверка.

27 июля 2015, в 14:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2015, в 14:52
о сейчас эти борцы с музыкой как рванут на бусе к примеру....хотя нет уже не рванут
+2
Написано 27 июля 2015, в 14:54
Господи, что за люди? Одному музыка в 8 вечера мешает, другому звуки перфоратора в 11 утра. Один милицию вызывает и посты в "Народном журналисте" создает, а другой из ружья человека пытается убить. Люди, вы совсем с ума посходили? Купить в аптеке беруши за 55 рублей и наслаждайтесь тишиной.
+17
Написано 27 июля 2015, в 14:56
Маргоша, шож ты на него второй день уже наезжаешь?)))
+8
Написано 27 июля 2015, в 15:00
Маргоша, и что? весь день ходить в берушах?
+9
Написано 27 июля 2015, в 15:06
Яков Максимов, не наезжаю я, а высказываю все, что думаю. Действительно, до абсурда доходит. Я с соседом за окурки, грязь на лестничной площадке сама воюю и милицию не подключаю. У полиции столько забот дел и забот (например, крышевать элитный бордель), а тут я со своим соседом.
+11
Еще 16 комментариев
Написано 27 июля 2015, в 14:59
Это к вопросу:
Стоит ли включать перфоратор, не побеспокоившись переговорить вежливо с соседями.
А так же развлекать соседей музыкой, ту которую они не хотят слышать.
Рекомендуется развешивать информацию об инциденте в магазинах, транспорте и показывать по телевизору. До кого-нибудь может дойдёт.
+8
Написано 27 июля 2015, в 15:30 Отредактированно 27 июля 2015, в 15:30
sasch, ну, Шур, ты сморозил. Один-то выздоровеет, а другой сядет: так кому урок? Да и идиотизм, опять же: живешь в многоквартирном доме - будь готов к шуму с 6-7 до 22-23. А иначе - купи дом и наслаждайся. О детях я выше написала.
+8
Написано 27 июля 2015, в 15:37 Отредактированно 27 июля 2015, в 15:37
Нюник_просто_Анна,
Посыл такой, перестань вести себя как быдло, и плевать на окружающих. Таких же неадекватов хватает вокруг тебя, и ты не знаешь, каким аргументом, он распорядится во время ссоры. То есть, люди будьте взаимно вежливы и учитесь на чужих примерах.
Так что если и сморозил, то только в одну сторону - воспитательную. Иль вы думаете государство, что-то сможет сделать лучше, при повышении общего градуса агрессии!?
+13
Написано 27 июля 2015, в 15:52 Отредактированно 27 июля 2015, в 15:52
sasch, самое страшное, что неадеквату не обязательно стрелять в неадеквата. Заметь, хозяин ружья был пьян. Близко сталкиваясь с алкашами, просто знаю: им причина для агрессии не важна. Ее может и вообще не быть. А хуже всего, что такие и на учете не стоят, и права имеют, и оружие.
+7
Еще 2 комментария
Написано 27 июля 2015, в 15:23
я не понял, кто из них бухой? Меломан или стрелок?
+2
Написано 27 июля 2015, в 15:45
слушай теперь после этого музыку громко, ага... ))
+4
Написано 27 июля 2015, в 15:58
Пьяный сахалинец на страже общественного порядка-это что-то новенькое

Видно не ту музыку слушал потерпевший))
+7
Написано 27 июля 2015, в 16:17
Владимир Кузовков, Да наверное окончательно надоел!!!
+3
Написано 27 июля 2015, в 16:20
Да ужас, что твориться с этими шумами, вон мне один знакомы рассказывал, что выехали они на вызов к бабушке, сели, а она и говорит:" что не слышите, вон они как меня обзывают, что говорят про меня". В общем обострение видимо....и так бывает. А бывает не поделили и вызывают ментов и попробуй определи, шумели, или нет.
+7
Написано 27 июля 2015, в 16:36
Secret Counselor, как он оружие полусил и лицензию?
+6
Написано 27 июля 2015, в 16:37
И так тоже
+10
Написано 27 июля 2015, в 16:41
А что делать жильцам новых домов, где слышимость такая, что соседи наверное переговариваются не выходя из квартиры.
+5
Написано 27 июля 2015, в 16:44
Марийка, либо терпеть либо копить на строительство своего собственного дома
+5
Написано 27 июля 2015, в 16:46
Владимир Кузовков, да, хорошо, что я живу в частном доме и могу пожаловаться только на свою собаку, которая гавкает по ночам, но кстати парадокс, что материалы порой приходят и с частного домовладения, например о доме напротив.
+5
Написано 27 июля 2015, в 16:52
Марийка, это вечная проблема. Можно и в лесу отшельником жить и все равно найдутся те кому ты помешал.
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 июля 2015, в 17:12
Secret Counselor, я знаю нескольких сотрудников органов, оформлявших... не просто прошло все. А как там уголовники и алкаши могут пройти? Вы по лицам вычисляете? У моего предыдущего мужа, пока не улыбнется, лицо было зверское, чудесной доброты человек был. А у Чикатило был вид доброго дядюшки, интеллигента, можно сказать
+4
Написано 27 июля 2015, в 17:19 Отредактированно 27 июля 2015, в 17:19
Secret Counselor, и скажите, вам часто в ваши годы попадались уголовники? Ну меньше, чем мне за 18 лет службы (я пенсионер). Будьте более сдержанным в суждениях, прошу вас, а то создается впечатление, что все вокруг п..сы, а вы Д'Артаньян.
не обижайтесь)))
+4
Написано 27 июля 2015, в 17:46
Secret Counselor, с какого перепугу я вам что-то рассказывать должна? Тем более, что вы не просто аноним, но еще и специально, как пишете, указали меньший возраст? Значит, и в остальном неискренни, как минимум. Я уже поняла, что вы или бывший, или настоящий сотрудник: сам бы порешил его, в затылок с табельного..
Стало быть, вам вообще не к лицу так себя вести: "е-то она как-то непродуманно 5й этаж выбрала....."не на "верочку" так сказать..................надо было с "Хорошишки" прыгать или с этого - Храма нового...прям с креста центрального купола....вот тогда пойму - реальный СУЕЦИД......., а прыжки с пятого, и резка вен поперек - это так...баловство.....мазохизм какой-то" или еще "Еба_уцца - туфли гнуцца!" Хотя в органах, к сожалению, таких как вы - много.
+4
Написано 27 июля 2015, в 17:52
Secret Counselor, не смотрю сериалы, там вранье от и до. А вы, наверное, по ним работаете))) и вам удачи
+4
Написано 27 июля 2015, в 18:22
Secret Counselor, я очень хорошо знаю действительность, живу среди нее, отношусь к ней адекватно и предпочитаю не брызгать слюной в комментариях, вызывая в и так утомленных людях необоснованную агрессию.
+4
Написано 27 июля 2015, в 18:54 Отредактированно 27 июля 2015, в 18:54
Secret Counselor, ути-пути... пожааалуйста... судя по просьбе, именно вы утомлены... непривычным для вас интеллектуальным напряжением и ни один сотрудник ОВД и прочего такую фразу НИКОГДА не напишет. Учите психологию, вьюноша. Ее, кстати, у нас преподают. Желаю успеха в выдаче себя за умудренного годами нелицеприятного опыта в составе правохоронительных органов. Мммма
в лобик
+6
Написано 27 июля 2015, в 19:39
прямо не знаю что и сказать, но знаю точно - сейчас в том доме тишь и благодать
0
Написано 27 июля 2015, в 19:53 Отредактированно 27 июля 2015, в 19:54
Secret Counselor, крошка, ты меня еще будешь учить или затыкать пытаться. Да будет тебе известно, что этот портал - дискуссионная площадка, поэтому вщывай-не взывай: я молчать не обязана. А тем более в ответ тебе. Кто ты такой, чтоб меня затыкать? Вот она, школота во всей красе! Ничего не имею против ребят школьного возраста, если они умны, адекватны и могут поддерживать диалог. Вы же глупы (не помните, что только что писали о предполагаемом своем опыте в ВС и ПО - кстати, ВС я еще знаю, а что такое ПО? Полицейские органы
+6
Написано 27 июля 2015, в 19:58
Нюник_просто_Анна, может ПО это половые....?
+5
Написано 27 июля 2015, в 19:59
Натали, та не... хотя...
+5
Написано 27 июля 2015, в 20:01
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2015, в 19:58 Отредактированно 27 июля 2015, в 19:58
Secret Counselor, учи психологию, риторику, этику, может, когда-нибудь и поднимешься выше оскорблений и инсинуаций. Научишься либо нормальному общению с нормальными людьми, либо (что вероятнее, задатки есть) станешь злобным, ненавидящим всех неудачником-троллем, вымещающим на людях свою боль от неудавшейся судьбы. Выбор твой.
+6
Написано 27 июля 2015, в 20:46
Secret Counselor, действительно, что это я? Мечу бисер перед уважающим себя, но не других. Одна описка еще не полная безграмотность, в данном случае заострять на ней внимание - попытка отвлечь от основного диалога. ПО - ни один сотрудник ОВД свою службу так не называет, то есть ваша попытка приписать себе "полевой стаж" - не более чем треп. Меньше сериалов смотрите, молодой человек, больше уважайте опыт и знания, в том числе и в самом себе (приобретая их). Тогда и от мытья полов (а вы правы, в декрете мыла) подниметесь до офицера... но вряд ли, с вашими ни на чем не основанными амбициями и неумением адекватно, не срываясь на откровенные оскорбления, вести разговор с незнакомым вам человеком. Желаю удачи, поскольку для успеха вам понадобится только она!
+8
Написано 27 июля 2015, в 20:55
Нюник_просто_Анна, не трать на него свои нервы. Пошли сериал смотреть по первому каналу.
+5
Написано 27 июля 2015, в 21:34
Маргоша, блин, расстроила... не любительница я сериалов. Пойду лучше "Один+один" пересмотрю... добрый фильм
+5
Написано 27 июля 2015, в 21:37
Нюник_просто_Анна, "3+2" знаю, а твой нет. Что за киношка?
+5
Еще 15 комментариев
Написано 27 июля 2015, в 21:33
Secret Counselor, умный человек поддерживает дискуссию, и только тот, кому нечего сказать, пытается заткнуть собеседника.
+5
Написано 27 июля 2015, в 21:35
Нюник_просто_Анна, а вот и влезу. Иногда поддерживать дискуссию нет никакого желания - особенно если по ту сторону монитора, пхех, неадекватный, на сугубо мой взгляд, собеседник)
+6
Написано 27 июля 2015, в 21:46
Яков Максимов, Яш, ну надежда умирает последней))) может, что-то проснется. Небезнадежен, на мой взгляд
не то, что некий атаман. Молодой, горячий, не признающий авторитетов и пытающийся их низвергать (хотя их никто не навязывает, но так, на всякий случай)))))
+7
Написано 27 июля 2015, в 21:50
+4
Еще 5 комментариев
Написано 27 июля 2015, в 21:36
А что за музыка была?может в ней всё дело
если Нирвана или Металлика то соседа понять можно
+3
Написано 27 июля 2015, в 21:48 Отредактированно 27 июля 2015, в 21:48
Ирина Шимко, да все равно это не причина стрелять в человека
+5
Написано 27 июля 2015, в 22:01
Нюник_просто_Анна, да нет конечно. Я не это имела ввиду.У меня слышимость такая, что мы про всех соседей все знаем)))) стрелять не нужно конечно было, но и оставлять такие вопросы нельзя.дальше больше
+3
Написано 27 июля 2015, в 21:59
БЫЛА МУЗЫКА, И НЕ СТАЛО МУЗЫКИ....... ОН ДОЛГО НЕ БУДЕТ ,ГРОМКО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ, ПОСЛЕ 11
+2
Написано 28 июля 2015, в 01:41
о как в идеале должно быть
+4
Написано 28 июля 2015, в 10:12
Secret Counselor, да рассчитывай что хочешь (или рассматривай, может? Русский язык подучи). А психиатр как раз тебе не помешал бы, уж больно неадекватно реагируешь - подлечиться не помешает. А сочувствие свое засунь себе в самое темное тайное место. Искренне.
+2
Написано 28 июля 2015, в 11:30
Secret Counselor, невежда, пока ты отвечаешь - это диалог
+3
Написано 28 июля 2015, в 13:32
Secret Counselor, могу и тебя, малыш, научить. Кто к кому теперь навязывается? Видать, долго не успокоишься, пока тебе еще пару раз не достанется
+5
Написано 28 июля 2015, в 13:33
Secret Counselor, ну-ну, странная ориентация
+4
Написано 28 июля 2015, в 18:42
Secret Counselor, как кажется, наверное, не только мне, лекарства больше тебе потребны. Начни хотя бы с валерьянки, а то скоро людей кусать начнешь
+5
Написано 28 июля 2015, в 18:43
Нюник_просто_Анна, ваша битва ещё не окончена?)
+4
Написано 28 июля 2015, в 18:49
Натали, да мальчик никак не успокоится, вот уже и обзываться стал - нервишки сдают, и минусовать. Я-то умом понимаю, что хватит его драконить, но уж больно забавен: он реально считает, что чем больше раз обзовет меня бабулей, тем больше меня оскорбит
+6
Написано 28 июля 2015, в 18:53
Нюник_просто_Анна, за минусы не переживайте,мы вам их быстро в плюсы превратим...Может проще не реагировать на его выпады,глядишь и успокоится
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 июля 2015, в 18:50
Secret Counselor, будешь минусить - получишь ответ.
+4
Написано 28 июля 2015, в 18:58 Отредактированно 28 июля 2015, в 18:58
Нюник_просто_Анна, я кстати сегодня кое-кому за минус ответила уже) Не хотела,но пришлось...
+4
Написано 28 июля 2015, в 19:04
Натали, я стараюсь не ставить, но когда уж прямое хамство и оскорбления... было дело, мы тут таких троллей в какашку загоняли, потом надоело. Они ж настолько глупы и эгоцентричны, что даже не поймут, за что их, только обозлятся. Да и пусть веселится, есть хоть над кем попотешаться.
+4
Написано 28 июля 2015, в 19:05
Натали, вас-то кто и за что
+5
Еще 8 комментариев
Написано 29 июля 2015, в 09:37
Secret Counselor, бедняга, остается только посочувствовать. А фотожабы тебе не удаются. Если научился к картинкам в Paint фигнюшки пририсовывать и текст вставлять - не мни себя крутым фотошопером, это уже в детсадах умеют. И это все, что ты можешь сваять? Разочаровал, ждала большего.
+8
Написано 29 июля 2015, в 09:38 Отредактированно 29 июля 2015, в 09:38
Нюник_просто_Анна, ахххааахххх, прям удар поддых. Такие художества))))))) Вам, Анна, авторские работы уже посвящают, а вы ха-ха)))
+6
Написано 29 июля 2015, в 09:39
Яков Максимов, да было бы художество реально, было б приятно, а то детсадовская работа в простейшем графическом редакторе.
+6
Написано 29 июля 2015, в 09:41
Нюник_просто_Анна, ну вы чересчур требовательны к человеку
+3
Еще 15 комментариев
Написано 29 июля 2015, в 09:37
Secret Counselor, через плечо.
+5
Написано 29 июля 2015, в 09:38
Secret Counselor, кстати, на наркота ты похож - больно уж подробно в этой области осведомлен.
+5
Написано 29 июля 2015, в 10:41
Получил фашист гранату и ушел на заслуженный отдых
+4