Рыбака уносит на льдине в море в Долинском районе
Очевидцев

Рыбака уносит на льдине в море в Долинском районе

На место уже выехали сотрудники ГИМС и спасатели отряда им. Полякова Сахалинской области

Сегодня, 12 февраля, примерно в 11.00 поступила информация, что в районе устья Найбы в Долинском районе оторвало льдину, на которой находится рыбак. Льдину уносит в море.

Сообщение  поступило во все экстренные службы.

На место выдвинулись сотрудники государственной инспекции маломерных судов, поисково-спасательного отряда им. Полякова, районного МЧС. 

К устью Найбы подъезжает корреспондент АСТВ, и скоро появится фото и видео с места событий. 

11.50. Мужчину сняли со льдины. Он житель Синегорска. 

11.55. Как стало известно, рыбаку 76 лет. Его спасали сотрудники ПСО им. Полякова. Когда его взяли на лодку, льдину отнесло на 800 метров от берега. Размер льдины был всего 2 на 3 метра. 

По словам спасателей, помимо этой льдины оторвало еще несколько. На некоторых стояли палатки. Спасатели проверили каждую, ни в одной людей не оказалось. В настоящее время рыбаки остаются на месте и на уговоры спасателей покинуть опасную зону не реагируют.   

Как напоминает пресс-служба ГУ МЧС области, спасатели и специалисты-гидрологи в течение всей прошедшей недели неоднократно предупреждали рыбаков о том, что в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья не сформировался прочный припай, лед находится в подвижном, неспаянном состоянии, выходить на него крайне опасно. Однако, несмотря на все признаки угрозы отрыва, некоторые сахалинцы всё равно выходят на лёд.

12 февраля 2015, в 11:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 11:53
Эх, не успели сфотать...
+2
Написано 12 февраля 2015, в 11:55
Дед Мазай, Да все успели
+2
Написано 12 февраля 2015, в 12:10
Нет, ну надо же идиоты какие... Не реагируют... русский авось - это нечно, конечно....
+7
Написано 12 февраля 2015, в 12:25
Мария Денисенко, ПОКА ИХ СПАСАТЬ БУДУТ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА БОРОТЬСЯ С НИМИ БЕСПОЛЕЗНО.
+5
Написано 12 февраля 2015, в 12:26
VLадимир, 76 лет!!!!!!
+3
Написано 12 февраля 2015, в 12:32
Мария Денисенко, И дедка потянуло на романтику,что некому рыбки привести?Неужели всё так плохо?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 12 февраля 2015, в 12:24
старик не успел видимо убежать когда ломать лед начало
+1
Написано 12 февраля 2015, в 13:15
Да там на Найбе частенько лёд отрывает.
+2
Написано 12 февраля 2015, в 15:39
Ещё бы я их уговаривал. Включил бы вот эту песню http://m.youtube.com/watch?v=_Hx3cTWAav0 и пусть плывут когда хотят. Если есть предупреждения "на лёд выходить крайне опасно" т.е. люди осознанно выходят на лёд. Так зачем их уговаривать и спасать? Мне бюджетных денег не жалко когда спасают животных, потому что животные не по своей воли попадают не в приятности. А люди по своей, знают что спасут вот и лезут.
+5
Написано 12 февраля 2015, в 15:40
+2
Написано 12 февраля 2015, в 15:43
Мега_чел, жесткий ты какой...
С людьми надо помягше, на вещи смотреть ширше
+1
Написано 12 февраля 2015, в 15:44
Нюник_45 Анна, с дураками только так.
+1
Еще 19 комментариев
Написано 12 февраля 2015, в 15:51
пока МЧС там будет дежурить, никто и не подумает от туда уходить. очень удобно, льдину оторвало, а спасатели уже на месте.
+1
Написано 12 февраля 2015, в 16:17
Мальчики и девочки. Я высказал свое мнение. Я его никому не навязываю, так почему вы своё мнение навязываете мне? Не надо. Спасибо.
+6
Написано 12 февраля 2015, в 16:24
Мега_чел, молодец,правильно.Спасатели же дураки доказывая каждый раз,что на лёд выходить опасно.Но умные рыбаки на это дело хрен ложат и их ещё должны спасать.Хороша логика.
+3
Написано 12 февраля 2015, в 16:28
VLадимир, так все считают что у спасателей работа такая вот и пусть спасают. А когда спасатель рискует жизнью ради дурака, то этот риск не оправданный
+3
Написано 12 февраля 2015, в 16:34
Мега_чел, да и не стоит им это объяснять,у них одна рыба в глазах,да и бесполезно.
+1
Написано 12 февраля 2015, в 18:24
В общем так есть две мысли:
1. Безусловно перед тем как выйти на лед нужно трезво и так сказать здраво оценивать ситуацию и при изменении обстановки драпать на сушу. Но всякое бывает и здесь роль играет не столько толщина льда сколько отжимной ветер, а вернее его наличие.
2. То что спасение людей и животных это работа спасателей с этим спорить бесполезно. Работа их сплошной риск, и снимая кошку с дерева спасатель рискует не меньше чем снимая рыбака со льдины. ребята там кстати подготовленные во всех смыслах.
0
Написано 12 февраля 2015, в 22:09
Амид, а когда рыбак заплатит тысяч 50 за своё спасение, тогда он будет трезво оценивать.
+4
Написано 13 февраля 2015, в 09:19
Мега_чел, законодательство не позволяет наказать их
0
Написано 13 февраля 2015, в 22:29
Амид, а надо чтобы сделали
+2
Написано 12 февраля 2015, в 19:47
Печально..обсирают спасателей,..сколько сил уходит на вытаскивание пингвинов со льдины,и как эти люди рискуют своей жизнью..
Дедуле респект,за отсутствие паники и боевой настрой.
За остальных пингвинов молчу,нежелание уходить с дрифующей льдины,не от большого ума.
Неужели желание наловить рыбы,сильнее чувства самосохранения..
0
Написано 13 февраля 2015, в 09:50
Елена Литвина, все профессии важны, все профессии нужны!
0
Написано 13 февраля 2015, в 00:30
Соглашусь с многими в данной ситуации, но поддержу Мега чела. Дед дурак полнейший. Вот смотрите когда тушат пожар в квартире то ее хозяин платит за воду которую израсходывали, когда ты разбил тачку и мчс тебя спасало и транспартировало авто на парковку хозяин платит за услуги. Так какого хрена дед не должен заплатить за свою жизнь??? За то что они спалили бензин. Пусть и оплачивает за затраченные средства. 50т.р конечно много а вот 10т.р вполне адекватная сумма, в следующий раз не захочет терять десятку и купит эту вонючую навагу в магазине. Лично я терпеть не могу зимнюю рыбалку как и рыбу в целом, ну это так к слову.
+1