Пять миллионов рублей украла сотрудница одного из банков Южно-Сахалинска

По ее словам, она передала деньги мужу, чтобы разменять на более мелкие купюры

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы одного из банков Южно-Сахалинска, похитившей деньги в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина еще в 2013 году, временно исполняя обязанности заведующей кассы финансового учреждения, растратила более 5 миллионов рублей. Она почти год скрывала образовавшуюся недостачу, манипулируя документами финансовой отчетности.

Руководству банка все же стало известно о недостаче. Тогда женщина, пытаясь избежать уголовной ответственности, сообщила о том, что она вынесла купюры по 5000 рублей из помещения банка по просьбе супруга. Он хотел обменять их на купюры мелкого достоинства, которые были у него в автомобиле.

Чтобы поддержать жену, супруг обвиняемой подтвердил вымышленную версию. Он заявил в полицию о том, что и подготовленные им к обмену миллионы, и вынесенные из банка денежные средства - всего в сумме более 11 миллионов рублей, были тайно похищены неизвестными из салона его автомобиля.

Теперь сотрудница банка предстанет перед судом. За совершение растраты в особо крупном размере ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

За заведомо ложный донос возбуждено уголовное дело и в отношении супруга обвиняемой. 

26 октября 2015, в 17:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 17:50
Украла пять. Штраф миллион. В чем наказание. Посидит и выйдет к деньгам!!
+10
Написано 27 октября 2015, в 10:59
ostrovsakhalin, когда она выйдет эти пять миллионов сожрет инфляция) они превратятся как раз где то в миллион
0
Написано 27 октября 2015, в 13:33
VadimNV, так муж то не сядет.
0
Написано 26 октября 2015, в 17:51
Сладкая парочка!
+10
Написано 26 октября 2015, в 20:31
багз-банни, ТВИКС
+3
Написано 26 октября 2015, в 20:21
Умеют же люди. И деньги у них бедных украли, молодцы версия отличная.
+1
Написано 26 октября 2015, в 20:38
Классно мужик выкрутился, "честный до нельзя" то есть из видимо "самых лучших и чистых побуждений" дал своей жене совершить преступление, а не присечь его на корню, а потом слил ее
молоток, не чего сказать....это наверное самая настоящая и чистая любоФФ
+4
Написано 26 октября 2015, в 21:05
Вот о чем думали, что пять лимонов не заметят? Ужасти.
+6
Написано 26 октября 2015, в 21:20
Мы ипотеку с женой взяли,отдавать 15 лет.Скажите где украсть 6 млн 800,чтобы отдать миллион и лет за 5 общего режима решить квартирный вопрос?)
+9
Написано 27 октября 2015, в 00:15
Starichok, устройте жену кассиром в банк и практически без усилий вы станете завидным и богатым холостяком.
+10
Написано 27 октября 2015, в 00:50
Занавес что всех затмил :-), а че это, бензин кончился?
+3
Написано 27 октября 2015, в 00:54
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 октября 2015, в 11:47
вот это да, вот так надо мелочь на крупные деньжищи менять...
+1
Написано 27 октября 2015, в 20:03
К Васильевой пусть обратится за консультацией, та то уж точно знает как не сесть в тюрьму
0
Написано 28 октября 2015, в 12:34
petrova, Сбербанк! Вы посмотрите кто там работает вообще! Пионер-лагерь набрали!
0