пресс-служба УМВД Сахалинской области

Пьяного водителя, перевозившего оружие, задержали в Южно-Сахалинске

Пистолет с глушителем изъят

18 августа в дежурную часть специализированного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Южно-Сахалинску поступил звонок от гражданина, автомобиль которого попал в ДТП.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Сахалинской области, мужчина рассказал, что припарковал машину в районе улицы Горького, чтобы высадить пассажира и дождаться его возвращения. Через несколько минут он почувствовал удар в заднюю часть транспортного средства. Автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado, который совершил столкновение с его машиной, продолжил движение и попытался скрыться.

Информация о происшествии была передана автоинспекторам, которые несли службу на дорогах города. В результате, автомобиль, скрывшийся с места ДТП, спустя несколько минут после обращения потерпевшего в полицию был обнаружен и блокирован служебным автотранспортом.

За рулем иномарки оказался 32-летний гражданин с явными признаками алкогольного опьянения. Помимо этого, в ходе досмотра автомобиля, полицейские обнаружили в бардачке пистолет с глушителем. Задержанный водитель не смог предъявить документов, подтверждающих право на хранение и ношение этого оружия. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что гражданин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент водитель задержан по ст. 12.27. ч. 2 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия) и в скором времени предстанет перед судом.

Оружие изъято и направлено на исследование. По данному факту проводится проверка. 

19 августа 2015, в 13:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2015, в 13:18
пневматика, не?..
0
Написано 19 августа 2015, в 13:20
I`m, да, может переделка, а если нет, то на кой глушитель? Понтаваться?
+1
Написано 19 августа 2015, в 13:21
Boss_65, ну мало ли
0
Написано 19 августа 2015, в 13:57
Boss_65, точно пневматика... На рукоятке, снизу, крючок для снятия балона с газом. Обычными пульками стреляет. А глушитель... Ну типа настоящий, боевой. Да уж... Уже не только страшно по вечерам ходить, но и в машине передвигаться. Того и гляди - пульнут, если что не понраву этим обезьянам!
+4
Еще 3 комментария
Написано 19 августа 2015, в 13:18
Судя по фото это пневматический пистолет
+1
Написано 19 августа 2015, в 13:23
Лихие 90-ые?
+3
Написано 19 августа 2015, в 13:43
Это точно пневмат, самая точная копия пистолета Макарова. И как раз модификация с глушителем. Для чего тогда требуется разрешение???
Если переделка под боевой, то вообще вне закона....
+1
Написано 19 августа 2015, в 16:14
LeoparD31, это не самая точная копия.....да и вообще - не копия!
Рамка пистолета выполнена из непонятного металла низкого качества.....форму "боевого" не повторяет..................а внутри - вообще все по другому.......его даже в боевой переделать проблематично......легче из резинострела МР-79 сваять.....хотя там тоже есть свои нюансы.....
0
Написано 19 августа 2015, в 16:43
LeoparD31, на нем довольно большими буквами выбито "MP-654K 4.5mm"
+1
Написано 19 августа 2015, в 14:24
никакая это не переделка, обычная пневматика, а глушитель просто для вида, обойма обычная под пульки металлические и газ балончик.
+1
Написано 19 августа 2015, в 14:27
интересно,а почему не принять закон о наложении перманента на водительские права,граждан задержанных в алкогольном опьянении .
+1
Написано 19 августа 2015, в 16:09
Очередное "Дело Века?"


Пневматику они на каком основании изъяли? Чтобы по экспертизе установить - боевой или нет? Придурки.....
За пьяную езду - правильно "нахлабучили" - молодцы,
но вот "ствол"...не поленились же оформить )))
Потом направление экспертам - так еще и им работы подкинули - заведомо "пневматический пистолет" отправлять на экспертизу.......бред.....

Судя по ржавчине - этот "ствол" валялся в багажнике пару месяцев - скорее всего за ненадобностью.....

У меня у самого три пневматики дома - а толку от нее?! - побаловались пару раз на природе -а теперь - продать-не продашь ибо их полно на каждом шагу, выкинуть жалко...вот и лежат....сынок постигает устройство этого "железа" )
+1
Написано 19 августа 2015, в 17:55
Privy Counselor, вспомнился мужик из поронайска с сверленными патронами времен войны ржавыми гнилыми.... "обнаружен склад боеприпасов"...
+1