Пьяный житель Долинска украл возле здания районной администрации две фигуры зайцев

Он решил, что скульптуры украсят его двор

Сотрудники отдела МВД России по городскому округу «Долинский» установили подозреваемого в краже двух малых скульптурных форм возле здания администрации в Долинске. Им оказался 21-летний местный житель.

Как сообщают в областном УМВД, идея похитить две скульптуры зайцев возникла у молодого человека спонтанно. Находясь возле здания администрации в нетрезвом виде, злоумышленник решил, что данный декор прекрасно украсит его двор. Он отнес зайцев к себе домой и поставил в подвал, планируя через некоторое время воспользоваться ими по назначению. Ущерб собственник оценил в 63 тысячи рублей.

Полицейские разыскали злоумышленника и изъяли похищенное имущество.

По данному факту проводится проверка. 

13 мая 2015, в 14:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2015, в 14:11
дорогой нынче заяц в Долинске))))))))))))))))))
+4
Написано 13 мая 2015, в 14:12
Дед Мазай ))))
+9
Написано 13 мая 2015, в 14:29
Изобретательная, ДА,ДА. он наверно давно их искал
+4
Написано 13 мая 2015, в 16:19 Отредактировано 13 мая 2015, в 16:19
Изобретательная, может он правда их спасал? Там наверняка лужа рядом какая то. Вот он и забеспокоился, чтоб не потонули зайцы
−1
Написано 13 мая 2015, в 14:14
Ура! Опять "пьяный сахалинец" нашёлся!!!
+7
Написано 13 мая 2015, в 14:14
Во ужас....
+6
Написано 13 мая 2015, в 14:19
Охотник....)
+3
Написано 13 мая 2015, в 14:19
пьяный сахалинец вернулся. А то я уж было начал скучать. Такое действительно только попьяне можно вычудить
+13
Написано 13 мая 2015, в 14:23
Яков Максимов, Зло в пуленепробиваемых трикотанах с отвисшими коленями.
+9
Написано 13 мая 2015, в 14:33
+2
Написано 13 мая 2015, в 14:35
Я представляю как эта мысль ему в голову пришла. Пригляделся он к своему двору, закручинился, что двор его ни разу не побеждал в конкурсе "Лучший двор города Долинска". Почесал тыковку, покумекал, как бы благоустроить. Эмм, детские качельки поставить! Не не не, дорого. Фасад дома покрасить! Не не не, хлопотно. "Зайцы!" - прервала его размышления "белочка". Точно! - воскликнул пьяный сахалинец и побежал искать зайцев
.
+8
Написано 13 мая 2015, в 15:02
в конце 90,бюст Чехова,также один пьяный чудила домой утащил...на следущий день отрезвел,на место поставил)
+1
Написано 13 мая 2015, в 15:14
Ничего вы не понимаете!!
Мужик хотел дать жестокий бой всем белкам, но ввиду их отсутствия пришлось довольствоваться зайцами
+4
Написано 13 мая 2015, в 15:16
Как приятно читать такие позитивные новости
+6
Написано 13 мая 2015, в 15:21
Kristiana, ну да, лучше бы такие были в рубрике "Происшествия"
+4
Написано 13 мая 2015, в 15:22
позитивчик! Спасибо за новость!!! ))
+1
Написано 13 мая 2015, в 15:22
Весело на Сахалине)))
+1
Написано 13 мая 2015, в 15:34
те самые зайцы)
+3
Написано 13 мая 2015, в 20:09
Ольга Буданова, зелёные зайцы- шептуны ...за 63 бумаги... возле администрации... как страна называется...не подскажите)))
0
Написано 13 мая 2015, в 21:57
Ольга Буданова, ааа. Он на ухо шепчет? Сначала не разобрал
+3
Написано 13 мая 2015, в 15:48
еще один эпизод в копилку самых несуразных и забавных краж года) то пельмени, то комод, теперь зайцы))
+1
Написано 13 мая 2015, в 16:14
Ну уже наверно хорошо, что он никого не стремился прибить по пьяни или куда то поехать за рулем.
Наверно теперь точно прозвище "Мазай" приклеиться до конца жизни
−1
Написано 13 мая 2015, в 17:55
Ахахахаха!)))))))) Что за люди то а)))) Это из той серии когда тип угнал машину и катал на ней бомжа и гуся))))
+2
Написано 13 мая 2015, в 19:20
Он походу представил себя волком из НУ ПОГОДИ
0
Написано 13 мая 2015, в 19:39
Transmiter, может он в детстве хотел игрушку зайку,а родители не покупали
трудное детство дало о себе знать)))
0
Написано 13 мая 2015, в 20:10
INatali, ага и трудное детство...и деревянные игрушки...и скользкий подоконник...всё и сразу ))))
+1
Написано 13 мая 2015, в 20:18
КТБ, деревянные игрушки прибитые к полу
+1