Посетители сауны обокрали кафе через окно заказов

Они похитили деньги, продукты и алкоголь

3 апреля в отдел МВД России по Холмскому району поступило заявление от местного предпринимателя. Он сообщил о том, что из помещения принадлежащего ему кафе похищены деньги, продукты питания и алкогольные напитки.

Как сообщают в областном УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых – ими оказались двое 22-летних жителей села Пятиречье. Установлено, что молодые люди отдыхали в сауне, расположенной в одном здании с кафе. Между ними имеется дверь с окошком. Обычно сама дверь закрыта, а через специальное окно заказы передаются посетителям сауны. В этот день, когда работники кафе закончили свою работу и ушли домой, то забыли запереть ту самую дверь. Этим воспользовались гости сауны.  Они проникли в помещение и похитили продукты питания и алкогольные напитки, а так же 14 тысяч 650 рублей.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили их в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. Часть денег изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

17 апреля 2015, в 15:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2015, в 15:16
Как-то воры деградируют по-моему - преступления становятся какими-то неспланированно-дурацкими. На что расчитывали вообще? Хотя тут пьянка по всей видимости, мозги отключены, - слава богу не покалечили никого.
+4
Написано 17 апреля 2015, в 15:25
Яков Максимов, все профессионалы давно уже в чиновничьих креслах сидят)) А это так алкота чисто случайно нахватила добро.
+7
Написано 17 апреля 2015, в 15:26
+4
Написано 17 апреля 2015, в 15:28
легким паром, епти
+2
Написано 17 апреля 2015, в 20:00
все верно,пьянка делает свое дело,но меня поражает другое,насколько у нас любят преувеличить или можно так сказать не точную информацию дать.Эти люди,которые сидели в бане,зашли туда не через открытую дверь,а напротив ее взломали,чем причинили мне ущерб гораздо больше,чем написали здесь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль «Салют, Победа!» стартует в Южно-Сахалинске
Фестиваль «Салют, Победа!» стартует в Южно-Сахалинске
Госавтоинспекция Южно-Сахалинска приглашает принять участие в «Селфи безопасности»
Госавтоинспекция Южно-Сахалинска приглашает принять участие в «Селфи безопасности»