Полицейские возвратили хозяину иномарку, которая была угнана несколько лет назад

Полицейские возвратили хозяину иномарку, которая была угнана несколько лет назад

Угонщик сообщил, что просто увидел на улице машину, которую давно не использовали, и забрал ее себе

В минувшем году сотрудники Госавтоинспекции остановили в областном центре иномарку под управлением 30-летнего жителя села Дальнее, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

При проверке номера кузова автомобиля инспекторы выяснили, что транспортное средство с 2012 года числится в угоне. К дальнейшему разбирательству подключились следователи и сотрудники уголовного розыска. Как оказалось, задержанный водитель приметил «японку» в одном из дворов на улице Студенческой поселка Дальнее. Мужчина обратил внимание, что авто долгое время никем не эксплуатируется, и решил воспользоваться машиной в личных целях. Стал ездить на иномарке на работу и по другим нуждам. Так и продолжалось до встречи с сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время расследование уголовного дела близится к завершению. В отношении подозреваемого, который признал свою вину и на протяжении следствия активно сотрудничал с правоохранителями, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Угнанный несколько лет назад автомобиль возвращен законному владельцу.

24 июня 2015, в 14:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2015, в 14:10
Это когда простота хуже воровства?
+6
Написано 24 июня 2015, в 14:12
Вообще гонит что ли?
+6
Написано 24 июня 2015, в 14:17
Игорь Иванов, Он просто Давно не использует свой мозг!
+4
Написано 24 июня 2015, в 14:19
Василиса_Я, похоже, отключил за ненадобностью
+5
Написано 24 июня 2015, в 14:19
Игорь Иванов, вот вот
+2
Написано 24 июня 2015, в 14:17
Мария Иванова, доблесные гаишники занимаются пополнением казны, штрафы катают за тонировку и прочеее
+2
Написано 24 июня 2015, в 14:17
странно, в одном селе живут, неужели хозяин 2 когда не видел свое ведро? Какая-то мутная история
+7
Написано 24 июня 2015, в 14:18
Простите меня, но это идиотизм какой то!
+3
Написано 24 июня 2015, в 14:33
Мария Иванова, да нет мне просто кажется цель срубить побольше, а то что нашли машину спустя 3 года это чисто случайно наверно
+4
Написано 24 июня 2015, в 14:40
Ой, я не могу
То кому-то захочется прокатиться по ночному городу в состоянии алкогольного опьянения на соседской машине, то кому-то вдруг взбредет в голову, что машина хозяину не нужна и начнет использовать ее в своих целях
Это что за ерунда происходит?
+1
Написано 24 июня 2015, в 14:48
Мария Иванова, да да да, надо приставить к каждому автомобилю по гаишнику, а то мало ли что
+1
Написано 24 июня 2015, в 14:49
я больше поверю в версию, когда хозяин продал соседу машину (или подарил), а потом обиделся, что ему налог платить приходится, вот и заявил в угон.
+4
Написано 24 июня 2015, в 15:17
Мария Иванова, судя по всему, большой спец- Вы. Так будьте любезны, разьясните, куда должны были три года гаишники смотреть?
0
Написано 24 июня 2015, в 16:03
Ага, конечно, подобрал брошенную. Мажеться он просто напросто.
−1
Написано 24 июня 2015, в 19:10
вот повезло то гибдд!!!отмечать такой успех неделю будут!!!
0
Написано 24 июня 2015, в 20:26
Вообще нормально))) !!! Иду я такая значит и вижу джип стоит, день стоит два стоит а, что это он стоит за зря подумала я ? Села за руль и поехала решать свои дела)))) Ну вообще.... У людей ни совести ни мозгов! ))) Я бы еще и за амортизацию автомобиля взыскала с него!
0
Написано 24 июня 2015, в 21:46
Мария Иванова, вспоминается сюжет из сериала "Улицы разбитых фонарей", где один из оперов возвращает потерпевшему украденную 40 лет назад швейную машинку Зингер...работают органы, медленно, но работают
+2