Ночью на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске сгорело помещение проката и был срезан бугель на Южном склоне

Ночью на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске сгорело помещение проката и был срезан бугель на Южном склоне

На трассе идут восстановительные работы, склад закрыт

Сегодня утром на двери склада, где сдается в прокат и принимается на хранение снаряжение, появилось объявление о том, что помещение сгорело. 

Как нам рассказали в диспетчерской пожарной части №1 Южно-Сахалинска, вызов поступил в 03:18. Локализовать пожар удалось в 03:31, а полностью справиться с огнем к 03:59. По данным диспетчера, площадь, пострадавшая от огня, составляет 100 квадратных метров. 

Сейчас в здании спортивной школы по горнолыжному спорту принимают заявления от владельцев сгоревшего снаряжения. Дело в том, что в помещении хранился не только инвентарь для проката,  некоторые спортсмены оставляли там на хранение свои лыжи и сноуборды. Нанесенный ущерб людям обещают возместить. Правда, пока не уточняют, когда и как.

 - Мы сейчас не можем сказать, сколько всего сгорело снаряжения и на какую сумму. Много. И по поводу возмещения тоже спрашивайте не сегодня. Сейчас у нас всех шок. Нужно дождаться заключения пожарных, все посчитать, а потом уже говорить конкретно,  - это единственный комментарий, который удалось получить от сотрудников комплекса. 

Чуть позже стало известно, что это не единственное ЧП, которое произошло ночью на комплексе "Горный воздух". Как рассказали astv.ru в службе спасателей комплекса, ночью неизвестные срезали бугель на Южном склоне. 

 - Сейчас там идут восстановительные работы. А связывать или нет эти два ЧП - это уже дело правоохранительных органов, - добавил спасатель. 

В остальном комплекс работает в обычном режиме. 

11 января 2015, в 16:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2015, в 16:10
Вот это новость-вызывающая шок.А бугель то кому понадобился? Да и пожар подозрителен,кто то следы заметает?
+9
Написано 11 января 2015, в 16:14
Ясно что это чья-то *недетская шутка*, таких уродов надо сажать. Очень надеюсь что органы быстро найдут виновных и накажут.
+8
Написано 11 января 2015, в 16:24
конкуренты мать их за ногу
+1
Написано 11 января 2015, в 16:29
Мега_чел, да какие у "Горного воздуха" могут быть конкуренты?
+5
Написано 11 января 2015, в 16:31
Изобретательная, не знаю. я там не катаюсь. Может, там ещё какой нибудь ангар есть?
+1
Написано 11 января 2015, в 16:41
Мега_чел, так вся территория-владение ГВ и конкурентов в Сахалинской области ( да вроде и на всём Дальнем Востоке) им нет. Это просто выродки какие-по пошутить захотели. Или может недавно уволенный сотрудник мстит...но и электропроводка тоже не исключена. Ждём результатов заключения экспертов.
+6
Написано 11 января 2015, в 16:24
Капец, вот сволочи
, кому надо было так напакостить? И чего им мирно не живется?
+2
Написано 11 января 2015, в 16:29
Вот уроды моральные!!!
+3
Написано 11 января 2015, в 19:59
вандалы, скоты, нелюди. Так долго ждали этого снега, и вот тебе "подарок". Вот бы их потом за этот трос привязать за ноги и покатать денек
0
Написано 11 января 2015, в 22:04
"...ночью неизвестные срезали бугель на Южном склоне..." В смысле срезали трос подъемника?
−1
Написано 12 января 2015, в 14:22
SerXio, или колонну спилили?! непонятно
0
Написано 12 января 2015, в 23:05
fredericlorsan, в любом случае, как бы не испортили, это надо быть такими идиотами, чтоб додуматься до такой выходки.
+1
Написано 12 января 2015, в 16:01
У знакомых моих сгорела кофе - машина там. ??
0
Написано 12 января 2015, в 19:54
прокат принадлежит не ГВ а частнику.
0
Написано 13 января 2015, в 08:07
М-да. Печально это все. Дикие люди какие то.
+2
Написано 13 января 2015, в 08:45
Не исключено, что в склад залезли, поживились, а потом подожгли, чтоб затруднить поиск подонков
+1