Нарушения в работе девяти управляющих компаний Южно-Сахалинска выявила прокуратура

Нарушения в работе девяти управляющих компаний Южно-Сахалинска выявила прокуратура

Чаще всего встречается ненадлежащее содержание общего имущества домов

Прокуратура Южно-Сахалинска проверила исполнение законодательства при лицензировании деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

В управляющих компаниях областного центра выявлены нарушения норм жилищного законодательства в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов. В итоге постановления о возбуждении дел об административном правонарушении вынесены в отношении должностных и юридических лиц следующих управляющих компаний:

УК «ЖЭУ-13»,
УК «ЖЭУ-8»,
«Жилищник»,
«ЖЭУ-2»,
«ДальТехСервис»,
УК «ЖЭУ-7»,
«ЖЭУ-3»,
«ЖЭУ-6» 

Руководителям управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

В ООО «ЖКХ», ООО «ЖЭУ-3» в ходе проверки выявлены нарушения санитарных норм при обследовании придомовых территорий, в связи с чем возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Об устранении нарушений действующего законодательства внесены представления.

Кроме этого, УК ООО «ЖЭУ-2» и ООО «Жилищник» не выполнены требования, предусмотренные «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», в связи с чем прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности разместить соответствующую информацию на сайте www.reformagkh.ru.

Нарушения законодательства установлены и со стороны администрации города при проведении конкурса по отбору управляющих организаций по управлению многоквартирными домами, в связи с чем прокуратурой города мэру  Южно-Сахалинска внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Устранение выявленных нарушений и результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города Южно-Сахалинска.

16 ноября 2015, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2015, в 10:33
о! и наше ЖЭУ тоже тут отметилось... жаль что не написали, на чем их заловили(((
0
Написано 16 ноября 2015, в 10:59
И мой Дальтехсервис здесь! В подъезде убираюсь сам, лампочки меняю сам, зимой снег во дворе сам и многое сам. Очень очень нужная компания!
−1
Написано 16 ноября 2015, в 11:02
и наше ЖЭУ тоже в списке присутствует
+1
Написано 16 ноября 2015, в 11:10
0
Написано 16 ноября 2015, в 11:30
Да ладно! Не может быть
0
Написано 16 ноября 2015, в 13:32
очередные "палки" синей формы
0
Написано 16 ноября 2015, в 17:43
О, а мы на Дальтехсервис уже в прокуратуру написали, двор в ужасном состоянии, зимой чистим сами, а о лампочках я вообще молчу, двадцать пять лет живу в этом общежитии, лампочки давала только организация, которой принадлежало это здание. Сами так же их меняем, у нас кухня и туалеты общие, так что посмотрим ,что дальше будет.
0
Написано 16 ноября 2015, в 20:27
Я не поняла, а где ЖЭУ 10? Или они вообщеишикарно работают. Пипец, крышу так и не отремонтировали, мусор только по звонку вывозят.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На территории Египта остаются три сахалинских туриста
На территории Египта остаются три сахалинских туриста
Женщину-пешехода сбил Isuzu Elf на выезде из Троицкого
Женщину-пешехода сбил  Isuzu Elf на выезде из Троицкого