На Сахалине военнослужащий оштрафован за то, что ударил сослуживца шваброй по голове

Ему предстоит выплатить 50 тысяч рублей

Военнослужащий, находясь в кладовой, решил наказать подчиненного ему по воинскому званию солдата за нарушение распорядка дня.

Как сообщают в южно-сахалинском гарнизонном военном суде, превышая свои должностные полномочия, определенные ст.75, 79, 81 Устава внутренней службы ВС РФ и ст.7 Дисциплинарного устава ВС РФ, он при других военнослужащих умышленно нанес подчиненному удар деревянным черенком от швабры по голове, причинив ему ушибленную рану левой теменной области, то есть легкий вред здоровью.

За превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Приговор вступил в законную силу и изменению не подвергался.

27 сентября 2015, в 10:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2015, в 10:32
Вобщем как был беспридел в армии, так и остался...мда...печально...
+4
Написано 27 сентября 2015, в 10:39
poliina2016, у меня сын служит во Владивостоке,вроде норм там всё
+1
Написано 27 сентября 2015, в 19:38
Натали, Вам и вашему сыну повезло больше
0
Написано 27 сентября 2015, в 19:45
poliina2016, ттт
+1
Написано 27 сентября 2015, в 12:35
теперь пострадавший может подать в суд за моральные и физические страдания.
+1
Написано 27 сентября 2015, в 17:42
Мдаа... Че попало твориться, раньше намного интереснее служба была
0
Написано 27 сентября 2015, в 23:13
а разве это не нарушение межуставных отношений? или теперь это так называется? интересно-кто у него родители-сколько заплатили? почему не губа как минимум?
0
Написано 27 сентября 2015, в 23:14
он при других военнослужащих умышленно нанес подчиненному удар деревянным черенком от швабры по голове
Я так понимаю что другие НЕ НАРУШАЛИ при этом распорядок дня?чото мутная история какая-то...
0
Написано 27 сентября 2015, в 23:16
подчиненного ему по воинскому званию.
А по должности? звание не играет большой роли при этом. Важно-учитывать должность. И вообще-это срочники или контрактники? Новости какие-то неполноценные в информативном плане. Просто как сухой отчет в полиции-милиции о происшествиях за сутки. Конкретики нету.
0
Написано 27 сентября 2015, в 23:45
Шваброй по лысине - беспощадные ВВ РФ
0