На Сахалине организована проверка по факту аварийной посадки самолета в аэропорту

При наборе высоты бортовая система безопасности выдала сообщение об отказе правого двигателя

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Южно-Сахалинска организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного     ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Первоначально установлено, 14 мая 2015 года в  09 часов 30 минут  по местному времени в аэропорту г. Южно-Сахалинска совершило аварийную посадку воздушное судно DРС-8, принадлежащее ОАО АК «Аврора», следовавшее рейсом HZ 9237 по направлению г. Южно-Сахалинск – Ноглики.

Как сообщают в  Дальневосточном следственном управлении на транспорте, по предварительным данным, при наборе высоты бортовая система безопасности выдала сообщение об отказе правого двигателя. По этой причине командир воздушного судна принял решение о возврате на аэродром вылета и совершении посадки.

На борту воздушного судна находилось 4 пассажира и 4 члена экипажа. Самолет приземлился благополучно. В результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14 мая 2015, в 12:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2015, в 12:12
не DPC, а DHC-8
+2
Написано 14 мая 2015, в 12:14
Что-то часто у нас самолеты с аварийной посадкой...
0
Написано 14 мая 2015, в 12:17
Vigor, одни и те же..
0
Написано 14 мая 2015, в 13:04
Vigor, Как часто? Когда в последний раз?
0
Написано 14 мая 2015, в 13:05
Дядя_Федор, А когда в нашем аэропорту выкатился за пределы ВПП...
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 мая 2015, в 12:21
у нас летают на Ноглики?
0
Написано 14 мая 2015, в 12:33
Yulia205, не первый год....
0
Написано 14 мая 2015, в 12:44
Vilner, а я туда в командировку на поезде ездила, не знала что летают туда
0
Написано 14 мая 2015, в 13:04
Yulia205, это чартеры...не для обычных пассажиров.
0
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2015, в 12:29
Понаберут в лизинг корыт б/у...
+3
Написано 14 мая 2015, в 13:05
AX9566, все самолеты, даже у крупнейших авиакомпании находятся в лизинге. А по статистике нет зависимости аварийности от возраста самолета
0
Написано 14 мая 2015, в 12:40
Мда эти дэшки почти каждый день с ними чтото случается, понабрали, наши АН намного надежнее были! У меня просто друг летал в авроре пилотом на дэшке, каждый раз чтото случалось! Теперь плюнул уехал в москву на боенг!
+1
Написано 14 мая 2015, в 13:41
Дмитрий Армадистов, буд то бинги у нас с конвеера летают... такие же старые.
0
Написано 14 мая 2015, в 12:41
А в ноглики это заказной нефтянников они возят, чарторный рейс!
0
Написано 14 мая 2015, в 12:43
Так жутко...
0
Написано 14 мая 2015, в 14:58
Ан-2 лучшая машина всех времён и народов!
+5
Написано 15 мая 2015, в 08:52
РЖД надежнее...
+2