На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил пятиклассницу

Девочка доставлена в больницу

ДТП произошло 21 апреля в 20:10 в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru  в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 35-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Passo, двигалась по ул. Ленина. В районе дома №286 она сбила 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил ушибы. Автомобилистка сама доставила пятиклассницу в детскую больницу, по дороге позвонив в дежурную часть, а затем вернулась на место происшествия.

В ОГИБДД Южно-Сахалинска настоятельно просят водителей не покидать место ДТП, тем более, если авария произошла в черте города, и на место могут оперативно приехать медики скорой помощи.

Согласно правилам дорожного движения, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Необходимо принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства.

Оставление места происшествия влечет ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от года до полутора или административный арест на срок до 15 суток. Водительское удостоверение изымается.

22 апреля 2015, в 09:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 10:01
Опять пешеходный переход и опять ребенок. Дама таки права купила, а ездить нет.
+4
Написано 22 апреля 2015, в 10:04
NIKizBYKW, она хотя-бы не уехала, в отличии от некоторых уро.....ов
+5
Написано 22 апреля 2015, в 10:28
Роман Козорезов, это нисколько ее не оправдывает, всё равно покинула место происшествия. И еще не факт, что хуже девочке не сделала.
0
Написано 22 апреля 2015, в 11:20
NIKizBYKW, зато она оказала помощь хоть какую то, да виновата,невнимательна была,но не оставила её лежать на дороге. В отличии от того мудака который беременную сбил
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 апреля 2015, в 10:02
Сознательная женщина попалась! А то сбивают и сваливают, думая, что их не найдут...
+5
Написано 22 апреля 2015, в 10:05
куды вы вечно торопитесь?! да притормозите лишний раз перед переездом пешеходным!!!
+4
Написано 22 апреля 2015, в 10:06
Уродка! Больше всего в жизни я боюсь пешеходных переходов.
Вот так учишь-учишь детей,они все правила ДД соблюдают,но находятся нелюди,которые наедут.Несутся неведомо куда.
Скорейшего выздоровления девочке и пусть это происшествие будет самой большой неприятностью в ее жизни.
+5
Написано 22 апреля 2015, в 10:21
Ну хоть не уехала с места дтп. Думаю сама испугалась не меньше, чем ребенок.
И не стоит ее ругать, не зная что произошло. Возможно ребенок сам выскочил из-за автомобилей.
Хотя ее вины это точно не отменяет.
+9
Написано 22 апреля 2015, в 11:00
Не суди и не судим будешь!
+2
Написано 22 апреля 2015, в 11:03
АлисаКисель, вот вот. Никогда не знаешь, что будет с тобой. И как было там, знают только они.
0
Написано 22 апреля 2015, в 11:01
Как хорошо что школа у нас рядом,но переживаешь не меньше во дворах носятся бешеные таксисты!
+2
Написано 22 апреля 2015, в 11:03
Нерегулируемые пешеходные переходы пора ликвидировать. Все переходы должны быть регулируемые, по требованию или в системе.
−1
Написано 22 апреля 2015, в 11:22
НатальяНиколаевна, думаете это избавит от проблемы? Какой нибудь дядюшка на лексусе поедет затонированный чернее ночи, и ему плевать че там горит, ему надо ехать...
+1
Написано 22 апреля 2015, в 11:37
Роман Козорезов, это понятно, но на нерегулируемых больше всего жертв, чуть не каждый день сбивают детей
−1
Написано 22 апреля 2015, в 11:43
НатальяНиколаевна, я согласен с вами, вина и пешехода который 100 раз посмотреть должен, и водителя который глаза закатит, язык на плечо, музыку на всю катушку и летит.... В общем внимательность должна быть и разум на месте
0
Написано 22 апреля 2015, в 11:09
Женщину не оправдываю, в любом случае виновата, но молодец хоть поступила по-человечески это заслуживает уважения. Сама наверное напугана до чертиков. Подробностей ведь мы не знаем, всякое бывает.Но в любом случае перед пешеходным нужно быть внимательным на 1000%.
+2
Написано 22 апреля 2015, в 11:13 Отредактированно 22 апреля 2015, в 11:14
Главное чтобы девочка была здорова...Аж сердце замирает каждый раз когда читаю такие новости. Летят как ненормальные. Сама сколько дорогу перехожу, летят чуть не по ногам. Даже и не притормаживают. Ладно я, та еще трусиха, стою пока не увижу, что тормозит. А ребенок ведь подумает что остановится и пошел...Страшно, безумно страшно за детей. Тут еще в главной дороге видела, что дети новые игры придумали "обмани смерть"
...дорогу перебегать перед машинами...Нет слов.
+7
Написано 22 апреля 2015, в 11:21
Не понимаю людей, которые хоть как то пытаются оправдать водителя! Элементарно - могло случиться всё, что угодно. Даже маленькая травма может оставить болячку на всю жизнь. И второе - ставьте себя на место родителей, что бы не говорить, что никогда не знаешь, что будет!
Сбила. Факт. Точка. Всё, что потом это другая история!
+1
Написано 22 апреля 2015, в 15:04
Очередная водятельница! Слава богу помощь оказала девочке! !!
+1