Мужчина разбился на туристической тропе в районе Лягушки

Мужчина разбился на туристической тропе в районе Лягушки

Он возвращался с водопада Айхор с женой и сыном

18 июля в 16:27 от Единой дежурной диспетчерской службы Корсаковского района в Поисково-спасательный отряд имени Полякова поступило сообщение о том, что в районе останца Лягушка сорвался с сопки мужчина. Он возвращался с водопада Айхор с женой и сыном.

Как сообщили astv.ru  в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, мужчина упал с высоты около 20 метров и ударился головой.

В 16:30 на место происшествия выехали 13 спасателей и 2 единицы техники. В 17:05 они прибыли на место, спустились с сопки и обнаружили мужчину. Он был мертв.

Чтобы доставить погибшего к подножью Лягушки, спасателям пришлось преодолеть около 4 км. Спуск осложнялся тем, что склон в этом месте крутой, везде деревья. Доставить мужчину к автомобилю «Скорой помощи» сотрудникам ПСО имени Полякова удалось только в 2 часа ночи 19 июля. 

20 июля 2015, в 14:55 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2015, в 14:58
ужас! погиб при жене и ребенке.
+7
Написано 20 июля 2015, в 14:59 Отредактировано 20 июля 2015, в 15:00
NIKizBYKW, Подозреваю что чрезмерная самоуверенность была...но всё равно на глазах у ребенка...
P.S.Соболезнования близким
+4
Написано 20 июля 2015, в 15:00
Алексей Ермоленко, я думаю банальная случайность
+4
Написано 20 июля 2015, в 15:03
NIKizBYKW, Как там в Панде-случайности не случайны...18 лет по сопкам уже лазаю,и более опасные места бывали-просто крайне осторожен,и то не застрахован.
Может был близко к краю,может ногу свело(подвернуло)-вполне,а может шел беспечно и просто упал-не быв там судить то сложно,но ясно одно-аккуратнее надо быть,особенно рядом с женой и детьми.
+5
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2015, в 14:59
Кошмар
Соболезнования родным и близким
+7
Написано 20 июля 2015, в 14:59
соболезную
+3
Написано 20 июля 2015, в 15:02
..........
+5
Написано 20 июля 2015, в 15:21
печально. Уже третья плохая новость мешает нам нормально собраться и дойти на Айхор
+2
Написано 20 июля 2015, в 15:23
Какой ужас ! Пусть земля будет ему пухом!
+6
Написано 20 июля 2015, в 15:31
Как жаль...
+5
Написано 20 июля 2015, в 15:38
соболезнование семье
+3
Написано 20 июля 2015, в 15:38 Отредактировано 20 июля 2015, в 15:39
Еще очередное горе семье, ну что же такое, смерть в покое не оставляет людей, соболезную близким и родным
+3
Написано 20 июля 2015, в 16:11


С самого водопада сорвался, что-ли? На 20 м. он не тянет.

Соболезнования родным и близким.
+2
Написано 21 июля 2015, в 09:43
Евгений Кузьменко, Вот я тоже не пойму никак. Не помню на той тропе таких высот.
0
Написано 20 июля 2015, в 16:41
О боже... как страшно, как жаль жену и сынишку, какой ужас пережит... соболезную им и плачу... знаю, каково это...
+6
Написано 20 июля 2015, в 16:45
ужасно (( соболезную! Сил родным пережить это.. (((
+4
Написано 20 июля 2015, в 20:05
Вы не поверите, но америкосы и европейцы в таких даже местах в касках ходят и с оборудованием.Нам смешно над ними конечно, типа "нафига", типа "да тут уже десятилетиями народ ходит и не царапины".А потом бац - и не смешно да?!?
+2
Написано 21 июля 2015, в 12:11
Владимир К, не поверим.
0
Написано 20 июля 2015, в 21:55
Я недавно подскользнулась на этом водопаде вешая флаг. Кроссовки были скользкие. Результат несколько синяков на локтях и на пятой точке. Но ощущение не из приятных, хотя на этом водопаде не в первый раз. Надо быть предельно внимательным, хоть маршрут и детский - осторожность не помешает!
0
Написано 20 июля 2015, в 22:24
на самом деле это не шуточки!!!
Гости, и горожане Сахалина!!!будьте осторожны на экстримальных участках!!!
соболезнования родным
+1
Написано 20 июля 2015, в 22:26
Соболезнования родным! Только вчера был на Айхоре и подумать не мог, чтоб люди в таких местах погибали
+4
Написано 21 июля 2015, в 08:35
Горы забирают своё.
+1
Написано 21 июля 2015, в 21:55
In_bloom, нелепая, страшная смерть! Господи, помоги близким перенести эту скорбь!
0