фото очевидцев

Лобовое столкновение двух грузовиков произошло на Холмском перевале

Один из водителей получил серьезные травмы

ДТП произошло сегодня, 13 ноября в 11 часов недалеко от съезда с Холмского перевала (на въезде в Холмск). Там столкнулись 2 грузовика.

По предварительной информации, один из грузовиков (с серой кабиной) поднимался на перевал. На него с большой скоростью с перевала спускался груженый грузовик (с красной кабиной). Произошло лобовое столкновение. 

От удара один из грузовиков съехал в кювет. Кабину машины искорежило. Водитель, находящийся в ней, получил серьезные травмы - у него ампутирована голень, раздроблена левая нога.

Второй грузовик врезался в стену базы. Контейнер, который он вез, от удара упал на кабину. Водитель чудом не пострадал. 

По уточненным данным, самосвал ехал сверху и догнал прицеп с контейнером. "Делика" также пострадала. По предварительным данным, самосвал был перегружен, у него отказали тормоза.

Видео очевидцев:

13 ноября 2015, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2015, в 12:15
Что после сегодняшних новостей, начинаю верить в пятницу 13
+11
Написано 13 ноября 2015, в 12:51
KSE, а на дворе только обед... тьфу тьфу тьфу
+2
Написано 19 ноября 2015, в 23:31
Angel24, Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом http://sh.sg/save личнo я просто нерeaльно довoлен!
0
Написано 13 ноября 2015, в 12:24
Какая страшная авария
+8
Написано 13 ноября 2015, в 12:33
У Хово походу отказали тормоза.
0
Написано 13 ноября 2015, в 12:44
Sakhalin65, хваленые китайские грузовики
+3
Написано 13 ноября 2015, в 12:55
Sakhalin65, вечная проблема.....
+1
Написано 13 ноября 2015, в 13:20
Sakhalin65, это скания
+1
Написано 13 ноября 2015, в 12:34
Ужс??
0
Написано 13 ноября 2015, в 12:58 Отредактировано 13 ноября 2015, в 12:59
мне понравилось в описании статьи марки автомобилей - "один из грузовиков (с серой кабиной) грузовик (с красной кабиной)" Пострадавшему скорейшего выздоровления.
+2
Написано 13 ноября 2015, в 14:20
Qwerty, пишите новости пользователей оперативно в блогах, пожалуйста. Будем только рады. С деталями)
+7
Написано 13 ноября 2015, в 13:05
Ужас какой
+3
Online
Написано 13 ноября 2015, в 16:14
Василиса_Я , точно!
+1
Написано 13 ноября 2015, в 13:14
Мне интересно где автор статьи увидел там грузовик с серой кабиной? или он контейнер от кабины отличить не может? Оба грузовика спускались с перевала, у китайца отказали тормоза и он влетел в Сканию с зади от чего та ушла с дороги в стену и сорвало контейнером кабину.
+2
Написано 13 ноября 2015, в 13:22
NikolayL, надо быстрей жареную новость выпустить
+4
Написано 13 ноября 2015, в 14:19
NikolayL, еще когда не было фото - писали со слов очевидцев.
+7
Написано 13 ноября 2015, в 14:26
Татьяна Сергеева, Ну вы тогда не торопитесь! Часом раньше новость выйдет, часом позже. Лучше выяснить достоверно всю информацию, а потом подать качественный материал. И нам будет всё доступно и понятно, и вы будите повышать свой профессионализм. Удачи вам в карьере!!!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 ноября 2015, в 14:57
Лариса Романова, Сейчас всё Китай. Даже японские автомобильные компании ставят свои заводы в Китае по производству комплектующих для сборки автомобилей
+2
Написано 13 ноября 2015, в 15:08
Спускался с перевала, минут через 5 после ДТП. Немного неправильная информация о подъёме на перевал. Судя по расположению машин дтп произошла метров за 100 от начала подъема на перевал. Машины конечно искорежены копитально. Я удивлен, что без жертв. Всем участникам скорейшего выздоравления. А по поводу пятницы 13-го... Мы сами в это верим и это происходит. Мысль материальна...
Всем мира, любви и Здравия!!!
+3
Написано 13 ноября 2015, в 15:19 Отредактировано 13 ноября 2015, в 15:24
Проблему решит аварийный съезд и это не обсуждается !!! Я работаю на этом участке 15 лет и это уже не первая фура !Уходили и камазы, вольво и другие иномарки ! На таком затяжном спуске просто обязан быть съезд! К сожалению есть один съезд но и он находиться в начале спуска в аварийном состоянии (кто помнит миксер Hino ?) НЕ дай бог попадется автобус в конце спуска а не управляемые грузовики уходят на встречку в конце спуска !!!!
+4
Написано 13 ноября 2015, в 19:45
Не лобовое! Оба ехали в одном направлении. Хово Сканию догнал.
+1
Написано 15 ноября 2015, в 09:51
Trucker, так добавили же в тексте уточненные данные.
+1
Написано 13 ноября 2015, в 22:43
извечная проблема китайских грузовиков-тормоза!
0
Написано 14 ноября 2015, в 17:24
Лариса Романова, когда были в Китае - сами китайцы говорят, что все китайское - барахло и подделка.
0
Написано 20 ноября 2015, в 23:28
Интересно почему только грузовые авто имеют проблему с тормозами?...Может быть дело все таки не в технике,а в опыте работы на ней?
0