К 10 годам в колонии и 7 миллионам штрафа приговорен сахалинский военнослужащий за взятки

Он получал деньги от предпринимателя, занимающегося добычей рыбы

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий Матюшко С.В., который на протяжении одного года и девяти месяцев неоднократно использовал свои должностные обязанности для получения взяток в особо крупном размере. Деньги военнослужащий получал от предпринимателя -  учредителя юридических лиц, которые занимаются добычей рыбы. Именно за их  деятельностью подчиненные Матюшко осуществляли государственный контроль.

За совершение трех преступлений (получение взятки в особо крупном размере) по совокупности преступлений окончательное наказание Матюшко назначено в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 7 000 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, на срок 2 года с лишением воинского звания.

Уголовное дело рассмотрено в присутствии военнослужащих. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке, сообщается на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда. 

29 сентября 2015, в 10:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2015, в 10:56
так то да...это вам не миллиардами воровать...это вам не министр обороны...
+7
Написано 29 сентября 2015, в 10:59
ну Хорошавки столько не получат уже вон руководство СК уволилось
+4
Написано 29 сентября 2015, в 11:11
Трибунал всегда славился своей суровостью. Матюшко, он по-моему возглавлял морскую инспекцию Сахалинской области. Не хило так 10 лет строгача. Сейчас либо перестанут брать либо ставки вырастут
+6
Написано 29 сентября 2015, в 11:14
KSE, офигеть наказание...ну это показательное запугивание...
+3
Написано 29 сентября 2015, в 11:54
BenZina, норм. Так бы всех взяточников натягивали, без исключения - наступил бы коммунизм наверно.
+2
Написано 29 сентября 2015, в 11:56
Lexx, так и я о том же...как-то несправедливо, как бы странно это не звучало, получается
+2
Написано 29 сентября 2015, в 11:21
Васильева сидит и улыбается, читая подобные новости
+12
Написано 29 сентября 2015, в 14:37
Bokassa, улыбается, но не СИДИТ
0
Написано 29 сентября 2015, в 11:49
Апелляцию подаст, оправдают
+1
Написано 29 сентября 2015, в 11:58
пионерский, А могут и добавить
0
Написано 29 сентября 2015, в 12:29
AX9566,
добавить не добавят, а скосят хорошо проверено
+1
Написано 29 сентября 2015, в 11:52 Отредактировано 29 сентября 2015, в 11:52
Не кисло влепили, не кисло! Поделом.
Но почему тогда урод Сердюков и эта холеная свиноматка Васильева не сидят тогда на нарах? Вова, ответь же нам! Медвежонок за родственников попросил и низя отказать этому имбицилу было?
+3
Написано 29 сентября 2015, в 11:59
Lexx, закон что дышло...как хотят, так и воротят...
+2
Написано 29 сентября 2015, в 14:41 Отредактировано 29 сентября 2015, в 14:41
Lexx, наверное они сговорились заранее, сидя в какой-нибудь сауне, в наглую "спи_дили",......потом устроили "показуху" с задержаниями и арестами...
а по факту никто существенного наказания не получил, а барыши "попилили"...
Ну и пофиг на эту судимость, с такими-то бабками
+1
Написано 29 сентября 2015, в 11:55
На фоне госпожи Васильевой Матюшко смешным кажется. Воровать так миллиардами.
+4
Написано 29 сентября 2015, в 12:02
особенно цинично, после того, как Васильеву выпустили
+3
Написано 29 сентября 2015, в 12:36
да и этот потом по УДО выйдет. Видели. Знаем.
+2
Написано 29 сентября 2015, в 13:58
marrozz, со строгача такие съезды по УДО крайне редки
−1
Написано 29 сентября 2015, в 17:25
Нашли козла отпушения перед байчишками выпендреться, все идет по плану. Дамы и господа!!! Ставки повышаются!!! кто будет следущим!!?
0
Написано 29 сентября 2015, в 17:32
На суде судья сказал 25 до встречи ..
Так это из за Матюшки что ли всю рыбу выловили ?
0