Двоих школьников сбил пьяный автомобилист в Южно-Сахалинске

За рулем находился сотрудник полиции

9 марта около 21.30 мин нетрезвый 37-летний водитель, управляя автомобилем Honda H-RV, на перекрестке улиц Пограничной и Амурской сбил двоих детей.

Как сообщили astv.ru  в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, мальчики, одному из которых 7 лет, а другому – 11, переходили проезжую часть ул. Пограничной по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль, поворачивая направо, сбил пешеходов.

Школьники получили незначительные телесные повреждения.

Как сообщают в областном УМВД, за рулем находился полицейский. Он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители  - к дисциплинарной.

10 марта 2015, в 11:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2015, в 11:33
Эх как же надоели мне эти нетрезвые водители
+6
Написано 10 марта 2015, в 11:34
Не переведутся в России пьяные ездоки, жаль что еще дума ковыряется в носу, а пора бы горе-ездокам запрещать управлять авто пожизненно. и перед законом должны быть все равны!
+5
Написано 10 марта 2015, в 18:13
aleks45, не так. Надо у пьяных забирать автомобили в пользу государства
а лишать прав пожизненно не поможет, они и дальше будут ездить.
+6
Написано 10 марта 2015, в 20:04
Мега_чел, вот-вот!!! они и без прав "под мухой" ездят....
+5
Написано 10 марта 2015, в 11:53
Опять начальство налипло не за что
+4
Написано 10 марта 2015, в 11:53
Мария Иванова, увольняют уже без погон
+2
Online
Написано 10 марта 2015, в 11:57
Я бы своего сына (7 лет) с другим ребенком 11 лет в такое позднее время не выпустила бы, тем более через дорогу им пришлось переходить. Еще наверно и полосок не было светоотражающих. Я ни в коем случае не защищаю водителя, поделом ему.
+5
Написано 10 марта 2015, в 11:59
Да ,начальство не за что попадает.В полиции сейчас жестко,и беседы с сотрудниками ведутся,и подписки с них берутся.Но все равно,находятся сотрудники ,позорящие свои погоны!Пьяный сотрудник за рулем,должен в двойне нести наказание.
+6
Написано 10 марта 2015, в 18:20
Анфиса Черненко, надо вот такие беседы проводить
+4
Online
Написано 10 марта 2015, в 12:08
На том перекрёстке очень тяжело разъехаться та машинам, вне зависимо от времени, будь это день или ночь... потому как, кто едет по Пограничной-не пропускают никого с Амурской...да и освещения там нет нормального... вот и результат.. и детки там бегают не смотря по сторонам..
+2
Написано 10 марта 2015, в 12:11
Уроды. Одним словом. Тут трезвые, то наравят сбить. А пъяные вовсе без башни.
+2
Написано 10 марта 2015, в 12:17
Ну это вообще ни в какие ворота ...!Хорошо что детки живы и не по калечил!Как можно быть таким рогатым простите!Да если пешеход даже в не положенном месте переходит дорогу,лучше его пропустить от греха по дальше,это же не говорит о том что давайте давить будем,а тут еще и детки!
+3
Написано 10 марта 2015, в 12:20
Нет я всё понимаю он виноват, понесет наказание, НО ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ДЕТИ????????? Время то уже не детское и на улице темно уже. Где были родители??? С ними тоже надо провести беседу, 11 лет это ещё РЕБЕНОК и без присмотра в темное время суток таких деток нельзя оставлять, моему брату 9 лет я до сих пор отвожу его в школу и встречаю дабы чтоб какой нибудь урод за рулем не искалечил ему жизнь.
+7
Написано 10 марта 2015, в 12:56
Мария Иванова, по такому поводу вряд ли
0
Написано 10 марта 2015, в 17:31
головой об ступицу для нравоучения(((
+4
Написано 10 марта 2015, в 20:06
huihfi, фуууууууу...ты гадость такая...иди в бан....
+5
Написано 10 марта 2015, в 23:03
Позорище, пьяный за рулем, да еще и сотрудник полиции. Ничего народ не берет, штрафа в 30000 видимо мало. для того, чтобы думать прежде чем сотворить такое. Ну и дети конечно в это время должны уже готовиться ко сну, а не по ночи шастать.
0
Написано 29 марта 2015, в 21:41
Наша полиция нас бережет ...
+2