Двенадцать автомобилей заглохли на автозаправке "Роснефти"

Двенадцать автомобилей заглохли на автозаправке "Роснефти"

Им по ошибке вместо бензина залили дизтопливо

Неприятная ситуация произошла вчера, 14 декабря около 20.00 на автозаправочной станции "Роснефть", которая находится на перекрестке объездной на Троицкое и автодороги Южно-Сахалинск.
 
Шесть водителей заправили свои автомобили бензином АИ-92, отъехали буквально на пару метров и заглохли. При этом, сначала о причинах никто даже не мог догадаться, рассказал пострадавший водитель Константин Кафтайкин.
 
«Я заправил полный бак, немного отъехал. Машина стала глохнуть при нажатии на педаль газа. Вышел с машины, открыл капот – и даже не мог подумать, что проблема в бензине. Через пару минут ко мне подошел еще один мужчина – он отъехал немного дальше меня, и его автомобиль так же заглох. Позже люди начали возвращаться уже пешком, оставив неработающие машины на трассе», - говорит Константин.
 
Пострадавшие вернулись на заправку. Один из мужчин решил проверить топливо в баке. Как оказалось, вместо бензина оттуда шел запах солярки. Соответственно, причиной стало то, что в баки залили не тот вид топлива. 
 
«Мы дождались руководства. Нам объяснили, что в фирме новый водитель, он работает сегодня первый день и мог перепутать баки. Всем нам обещали возместить ущерб – это ремонт автомобилей, кран-балки и такси. И в подарок предлагают бесплатную заправку. У каждого из нас были свои условия – с водителями договаривались индивидуально, но требования всех были удовлетворены полностью», - говорит Константин.
 
Мы связались с директором филиала "РН-Востокнефтеродукт" на Сахалине Дмитрием Дунаевым. Он рассказал, что такая ситуация вышла из-за человеческого фактора. По предварительным подсчетам, всего после заправки заглохли 12 автомобилей.
 
«Все мы люди, все ошибаются. Оператор грубо нарушил правила по приеме нефтепродуктов. Он не до конца отследил, какой бензовоз куда залил топливо. При этом дизтопливо попало во все колонки с 92 бензином. Я принес всем извинения, оплатил все услуги, которые они попросили, кран-балки, замену масла, слив бензина. Вышло около сорока тысяч рублей»,-рассказал Дмитрий.
 
Он пообещал, что помимо денег, которые выдали людям, все остальные расходы, если они вдруг случаться в будущем из-за этого инцидента, будут компенсированы по чекам. 

Между тем, это не первый случай, когда автомобили страдают от халатности сотрудников АЗС Роснефти. В октябре 2014 года при аналогичных обстоятельствах пострадали десятки автомобилей. 

15 декабря 2015, в 11:37 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2015, в 11:39
Вот это влипли...и автовладельцы и Роснефть...
+7
Написано 15 декабря 2015, в 11:50
Lukich, влипли-то влипли, а вот компенсировать из чьего кармана будут? полагаю, что из кармана "ошибившихся"
+4
Написано 15 декабря 2015, в 11:53
Lukich, а чем Роснефть то влипла? Максимум уволят бедолагу-оператора.
+5
Написано 15 декабря 2015, в 11:59 Отредактировано 15 декабря 2015, в 12:00
ppsspp, Имидж..
+2
Еще 14 комментариев
Написано 15 декабря 2015, в 11:45
кампец
+2
Написано 15 декабря 2015, в 11:48
третийнах
−1
Написано 15 декабря 2015, в 11:52
хваленая роснефть.на той говня... заправке оператор деньги не принимает,обслуживает покупателей топлива терминал,так вот сдачу он не возвращает,купюры принимает не все-выплевывает.оптимальная оплата только по карте.заехали мы с наличкой и все и всех прокляли до седьмого колена.
+3
Написано 15 декабря 2015, в 12:09
безалаберность и халатное отношение к своим обязанностям-вот как это называется! хорошо, что машины заглохли сразу и сами водители выяснили причину так сказать не отходя от кассы, поэтому заправка не смогла отмазаться, все признала и расплатилась, бывает по-другому и доказать вину "Роснефти" не всегда удается.
+4
Написано 15 декабря 2015, в 12:20
вот же попадос! бедные водители! что за безалаберность работников?!
+1
Написано 15 декабря 2015, в 12:24
Ремонт? Я бы сразу двигу меняла. После ремонта почти наверняка машинка будет кушать с куда большим аппетитом. Не прокормишь...
Печальная ситуация, Роснефть оплатит, а носиться по сервисам и за выплатами будут автолюбители
+3
Написано 15 декабря 2015, в 13:14
Римма Хайрутдинова, машине ничего не будет
+4
Написано 15 декабря 2015, в 15:04
Римма Хайрутдинова, спасибо, что хоть оплатят
+1
Написано 15 декабря 2015, в 16:30
Римма Хайрутдинова, а что только двигло? Машину сразу! Она же соляром провонялась.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 декабря 2015, в 12:25 Отредактировано 15 декабря 2015, в 12:26
Тут не безалаберность, а нормальная такая махровая халатность! С учётом того, что "Роснефть" жаждет стать монополистом на всей территории Сахалинской области, дело пахнет "керосином" для автолюбителей Сахалина.
+6
Написано 15 декабря 2015, в 18:11
sasch, за халатность нынче не наказывают - эвон толян-мебельщик уже в совете директоров "Вертолеты России"пригрелся. И Роснефть тоже наше фсе
+1
Написано 15 декабря 2015, в 18:20
Actek, Это верно, у нас давным -давно никто ни за что не отвечает.
+3
Написано 15 декабря 2015, в 12:35
я там не заправляюсь никогда.
+5
Написано 15 декабря 2015, в 12:57
Елена Кириченко, а где заправляться? Я у них всегда заправлялся и ни разу не было к ним вопросов.
+2
Написано 15 декабря 2015, в 16:32
RVI, у меня АрмРос возле дома, я только там.
+2
Написано 15 декабря 2015, в 20:21
Елена Кириченко, А топливо АРМРОС у РОснефти приобретает.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2015, в 13:00
Да ладно вам. С кем не бывает.
Как будто вы никогда не ошибались.
Водителям все возместят. Оператора лишат премии.
Все забудится и будет все по прежнему.
Из всего надо извлекать позитив.
+4
Написано 15 декабря 2015, в 14:19
Yaroslav0591, соглашусь с вами. Тем более это не первый и уж точно не последний раз
+1
Написано 15 декабря 2015, в 13:09
Конец года, расходы надо легально подтвердить? Как то так.
+1
Написано 15 декабря 2015, в 21:21
обычное русское головотяпство ( и рукожопость
0