фото очевидцев

Для задержания пьяного водителя полицейские Корсакова открыли стрельбу по колесам автомобиля

Мужчина пытался уйти от преследования

Сегодня утром, 5 марта,  в Корсакове у дома №3 по ул. Окружной (в районе магазина «Мойдодыр» напротив кафе-бара «Лавина») сотрудниками правоохранительных органов был задержан нетрезвый водитель «Тойота Кроун».

По словам очевидцев, водитель пытался уйти от преследования. Для остановки его транспортного средства сотрудники правоохранительных органов применили стрельбу по колесам иномарки.

В результате действий полиции нарушитель правопорядка был задержан. Удалось не допустить столкновения его транспортного средства с другими автомобилями, пешеходы не пострадали.

19:13. По официальной информации пресс-службы областного УМВД,   сегодня утром в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что в районе поселка Первая Падь на трассе «Южно-Сахалинск-Корсаков» на встречной полосе автомобильной дороги остановился японский седан, за рулем которого вероятно находится водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили иномарку, мешавшую проезду автотранспорта. Подойдя ближе к машине, инспекторы увидели на водительском кресле спящего мужчину. Стук в окно разбудил гражданина, который, увидев людей в форме, нажал на педаль газа и начал движение в сторону Корсакова.

Полицейские немедленно стали преследовать злоумышленника. Вскоре водитель въехал в город Корсаков, к преследованию подключились сотрудники вневедомственной охраны. Злоумышленник при управлении автомобилем постоянно петлял из стороны в сторону, превышал допустимый скоростной режим и в целом создавал угрозу безопасности граждан.

Стражи порядка неоднократно при помощи средств голосового усиления требовали водителя иномарки остановиться, на что он не реагировал. Тогда было принято решение о применении табельного оружия. Первый предупредительный выстрел был произведен в воздух. Уходящий от преследования водитель вновь никак не отреагировал. Было принято решение прострелить колесо транспортного средства. Метким выстрелом шина была пробита, после чего автомобиль потерял устойчивость. Водитель не справился с управлением и машину занесло. Сотрудники ДПС и ОВО ОМВД России по Корсаковскому городскому округу блокировали авто злоумышленника на улице Окружной. Подозреваемый запер все двери и не собирался покидать салон.

Для задержания злоумышленника потребовалось разбить боковое стекло. Мужчина всячески сопротивлялся, вел себя агрессивно и напал на одного из полицейских. В дальнейшем указанный гражданин был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Гражданин имел явные признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. Виновным в чем-либо себя не считал.

Известно, что 25-летний задержанный проживает в Корсакове, ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Проводится проверка. Гражданин задержан на основании статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

5 марта 2015, в 16:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2015, в 16:31
подмяли
+3
Написано 5 марта 2015, в 16:42
добухался
+2
Написано 5 марта 2015, в 17:38
у нас водилы в Туле друг друга стреляют... благо хоть из травматики..
+2
Написано 5 марта 2015, в 18:35
Удалось не допустить столкновения его транспортного средства с другими автомобилями, пешеходы не пострадали.
А на фото что?
+2
Написано 5 марта 2015, в 19:31
miyug, спасибо..не курю..
0
Написано 5 марта 2015, в 21:37
Алконавты
Вообще краев не видят

Объяснить, значит, надо ему, в чем провинился, раз до него не доходит.
0
Написано 5 марта 2015, в 22:37
Спасибо гибдд что отреагировали на звонок
+5
Написано 6 марта 2015, в 00:55
Видал прям с балкона как этот дегрод пролетел мимо дома км 160, а за ним бобик с сереной. Здался бы сразу меньше последствий бы было.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Закон о приемных семьях для пожилых людей принят на Сахалине
Закон о приемных семьях для пожилых людей принят на Сахалине
Проклятие сахалинских губернаторов
Проклятие сахалинских губернаторов