Младен Ириолов

Директор ООО "Армсахстрой" прокомментировал возбуждение уголовного дела

Строительную компанию обвиняют в мошенничестве

Руководитель строительной компании ООО "Армсахстрой" Саркис Акопян во сегодня, 10 ноября сообщил представителям СМИ свою позицию по поводу возбуждения уголовного дела в отношении его компании.

Напомним, речь идёт о 60 миллионах рублей, якобы полученных мошенническим способом.

Объектом проверки правоохрнительных органов стал дом 314-а по улице Ленина. Как рассказал Саркис Акопян в 2010 году они одними из первых взялись за работу по сейсмоусилению дома, без расселения жильцов. Стоимость работ составила по их подсчётам 60 миллионов рублей. Деньги были компании перечислены. Однако до конца свои обязательства подрядчик не выполнил. Как поясняет руководство - по независящим от них причинам. Часть жителей отказалась пускать строителей в квартиры. По этому поводу началась длительная переписка между строителями и властями. Закончить начатое руководство компании готово в любой момент.

 - Мы хотим заметить, что работы не сданы, - сообщил Акопян. - Обществом получен аванс на проведение работ. 

Вместе с тем, работы выполнены на всем фасаде, кроме участков балконов. 
Теперь к сумме. Большая часть сметной суммы освоена - закуплены материалы, проведены работы. На складах общества все эти годы хранятся остатки материалов для завершения работ, купленные на авансовые средства. 
По существу, разница между заложенной суммой контракта и проведенными работами составляет примерно два миллиона рублей. Эта сумма составляет исключительно фонд оплаты труда работникам, то есть когда проектное решение будет изменено и работы на этих участках будут завершены (с использованием давно купленных материалов), окажется, что общество еще и выйдет за утвержденную смету и покроет это своими средствами.
Как прокуратура смогла насчитать сумму в 60 млн. рублей мы просто не можем представить и объяснить с точки зрения какой-то логики. 
 

- Мы намерены обратиться в суд, потому как всё происходящее - это происки конкурентов, нашей вины нет, - подытожил руководитель строительной компании. 

10 ноября 2015, в 19:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 19:51
Кто б сомневался...
+6
Написано 11 ноября 2015, в 09:30
Балтика-Килька, А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ?
Это ужасно, пока ведь одни слова
+1
Написано 11 ноября 2015, в 10:12
Балтика-Килька, тоже фокусник как Амаяк)
+3
Написано 10 ноября 2015, в 20:03
А денежек то наверно уже нет.
Пусть деньги обратно в бюджет вернет. И кстати как подписали акты работ, если фактически они не выполненны. И кто эти акты подписывал?
+7
Написано 10 ноября 2015, в 20:12
Yaroslav0591, Ярик, ты как маленький. Кто подписывал, да дядя и подписывал за полрубля...
+9
Написано 10 ноября 2015, в 20:33
Yaroslav0591, да даже если вернут обратно деньги, все равно факт присвоения денег если он имеет место быть свершившийся, статья УК РФ не поменяется. Это же не у родителей из кошелька вытащить, а потом полижить когда тебе пальцем погрозят и простят, здесь все намного серьезнее, и сама статья отнюдь не смешная...
+7
Написано 10 ноября 2015, в 21:54
Блин, заголовок прочитал, думал оправдываться будет, а он тут можно сказать признал вину. Бабки получил в 2010 году и пять лет его вопрос не озадачивал, что работы не доделаны. А тут жареным запахло, так уже и до суда идти собрался
+6
Написано 10 ноября 2015, в 22:32
Что за бредовое название статьи?! В совершении преступления может быть обвинен только человек, а не компания. И почему снова (как и в случае с Коротковым и Лексиным) обвиняют только получившую сторону, а не давшую?!
+2
Написано 10 ноября 2015, в 22:44
Если человек чист, он никогда не будет оправдываться.
+5
Написано 10 ноября 2015, в 22:52
Мега_чел, "А нечистым Трубочистам -
Стыд и срам!
Стыд и срам! " (с)
+1
Написано 10 ноября 2015, в 23:01
Балтика, я стихами писать не умею
+1
Написано 10 ноября 2015, в 23:04
Мега_чел, и не надо...Корней Иваныч за тебя давно уж написал)))
+2
Написано 11 ноября 2015, в 06:27
Да, воровство везде. Как уже надоело.
+2
Написано 11 ноября 2015, в 07:52 Отредактированно 11 ноября 2015, в 07:54
Ekor, Единая Россия Вперед
Хочешь воровать безнаказанно? вступай в ряды партии!!!
+2
Написано 11 ноября 2015, в 08:35
...
+3
Написано 11 ноября 2015, в 09:34
Как видим династия фокусников по фамилии Акопян по прежнему может нас удивить!
−1
Написано 11 ноября 2015, в 10:54
0
Написано 12 ноября 2015, в 10:27
Lexx, ААААААХА-ХА-ХА !!!
0
Написано 11 ноября 2015, в 09:37
а если бы дело не возбудили, так бы все и осталось? 5 лет деньги мариновал, а теперь жильцы виноваты, ещё и на заказчика свои обязанности перекинул.
+2
Написано 11 ноября 2015, в 09:40
А почему никто не рассматривает то, что жители реально не разрешили проводить какие-либо работы у себя на балконах? Да так в большинстве случаев и бывает: часть жильцов соглашается, а остальная нет. А потом как лебедь, рак и щука хрен повозку сдвинешь с места. И всем навалить все это время, а потом находиться умный человек из числа первых, который пишет заяву и понеслось... Все включаются в бурное обсуждение, даже те которые не пускали на балконы и хаят без остановки "виновников" и жалуются какие они бедненькие, а потом идут пить пиво на детскую площадку и оставляют после себя кучу "го..на". Так и живем господа.
0
Написано 11 ноября 2015, в 10:52
disa, наверно потому, что этот бред собачий "великий директор" наковырял из носу. Ему такое поведение свойственно. Наковырять из носу и обгадить жалобщика.
И это факт, тут хоть укакайся, по другому уже не будет. И обладая этими знаниями мало кто захочет добровольно развешивать уши для очередной лапши этого афериста. Но вы вижу можете, вот только на свои развешивайте, исключительно на свои!
−1
Написано 11 ноября 2015, в 11:05 Отредактированно 11 ноября 2015, в 16:05
Lexx, А вы я вижу знакомы с ним лично или это просто стадное чувство бурлит в душе и неудержимое желание защищать тех о ком я писал выше. Вы говорите о фактах, ну тогда предоставьте их. И по поводу развешивания ушей: Я ничего не развешиваю, я говорю о том, что знаю как происходит решение вопросов, когда дело касается нескольких жильцов и вот это как раз таки факт и факт то что большинство засерают все вокруг, а потом жалуются, что везде грязно. Я просто пытаюсь рассматривать вопрос объективно, а не блеять в стаде.
0
Написано 11 ноября 2015, в 11:26
disa, мня просто не вчера родился и потому не столь наивен. И да, развешиваете и еще как. Более того, пытаетесь навесить на возмущенных людей ярлык быдла, а это вообще некрасиво, даже мерзко.
Хорошая попытка, но нет. Пытайтесь еще
−1
Еще 4 комментария
Написано 11 ноября 2015, в 10:55
−1
Написано 12 ноября 2015, в 10:34
Lexx, )
0
Написано 11 ноября 2015, в 11:53
dys77, Лемур просто не обременен интелектом, привык в гов..не ковыряться, вот и кажется ему что все плохо вокруг, по этому он так и говорит с "высоты проживших лет"
Ничего не добился, вот и парафинит всех кого не лень.
−1