Директор МУП "Электросервис" уволился после отключения электричества на параде в Южно-Сахалинске

Директор МУП "Электросервис" уволился после отключения электричества на параде в Южно-Сахалинске

Михаил Арендаренко написал заявление по собственному желанию

Директор МУП "Электросервис" Михаил Арендаренко  написал на имя мэра Южно-Сахалинска заявление об увольнении по собственному желанию. Это произошло после того, как вчера во время парада на площади Славы в Южно-Сахалинске отключилось электричество - напомним, на ТЭЦ-1 из строя вышел турбогенератор, без света остался юг Сахалина. В итоге на несколько минут  перестала работать аппаратура на площади, остановилась прямая видеотрансляция по ТВ и в интернете. 

Как сообщили вчера в "Сахалинэнерго", сбой произошел из-за того, что энергетиков не предупредили о проведении праздничных мероприятий, поэтому они не предусмотрели запасные варианты.

 - Во время отключения моя бригада  не сработала оперативно. Мы  - городское предприятие и должны были продумать резервные варианты и обеспечить бесперебойное электроснабжение парада в Южно-Сахалинске. Но в итоге во время поломки на ТЭЦ-1 не успели переключиться на резерв - произошла заминка в несколько минут. Я был на параде в это время - в ста метрах примерно от площади. Но сделать что-то оперативно не получилось. Я, как руководитель, виноват в первую очередь. Поэтому взял всю ответственность на себя и написал заявление об уходе, - рассказал Михаил Арендаренко. 

Напомним, должность руководителя "Электросервиса" Михаил Арендаренко занимал с марта 2014-го года. Он также является депутатом городской думы. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе "Сахалинэнерго", причины остановки турбогенератора еще выясняются. Создана специальная комиссия. 

3 сентября 2015, в 10:55 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2015, в 11:03
Да,вчера на параде в момент отключения народ зашептал: Головы полетят за такое халатное отношение! Вот и первая ласточка!
+4
Написано 3 сентября 2015, в 11:04
уволился... конечно, лучше уйти самому, пока не "ушли"
+4
Написано 3 сентября 2015, в 11:05
Молодец!!!!
+5
Написано 3 сентября 2015, в 11:24
гг
+13
Написано 3 сентября 2015, в 11:52
Eneskay, в точку
−1
Написано 3 сентября 2015, в 11:32
Честно
+1
Написано 3 сентября 2015, в 11:35
Еще бы не было этих нелепых отмазок про "не предупредили", было бы совсем достойно. Но даже так это весьма мужественный поступок. Чиновники, возьмите себе за правило, облажался - уйди, пока не погнали ссаными тряпками.
Надеюсь новый директор сумеет более надежно организовать работу и поможет уволиться тем, кто облажался, подставив директора, но сам не решился уйти.
+9
Написано 3 сентября 2015, в 11:40
Скорей всего. Намечается проверочка какая на предприятии. Вот и уходят заранее. А это был повод уйти красиво
−1
Написано 3 сентября 2015, в 11:41
оперативно сработал) облажался и слинял) думает что все так и закончится) надо этого товарища сразу на проверку, всю его депутатскую деятельность и делишки в тэц поднять, посмотреть чего это он так быстренько свалил
0
Написано 3 сентября 2015, в 11:42
хорошо бы, нигде не всплыл больше.
−1
Написано 3 сентября 2015, в 11:43
Будучи депутатом гордумы - сядет на ЗП депутата....и делов-то..... ничего существенного не потерял
0
Написано 3 сентября 2015, в 12:45
Privy Counselor, да нет там зряплаты у них. только у председателя и зама.
+2
Написано 3 сентября 2015, в 12:47 Отредактировано 3 сентября 2015, в 12:48
YETI, ну и "хрен" с ним
−3
Написано 3 сентября 2015, в 11:55
И пусть это послужит примером для подражания, ведь давно пора уходить, когда облажался. Только бы по русскому обычаю не записали ему это в актив, а то любят у нас пожалеть "обиженных". В таких случаях лучше придерживаться позиции: "помер максим, да и хрен с ним".
+1
Написано 3 сентября 2015, в 12:21
Есть подозрение, что "в связи с переходом на вышестоящую должность". Вот чую, или в ПСО объявится, или в какой- нибудь из Дум
−1
Написано 3 сентября 2015, в 12:24
Мдя..народец радуется.. сами никогда не пробовали руководителем поработать? С определенного уровня он, руководитель, круглосуточно на ковре...слесарь напился - начальника на ковёр.. метеорит не вовремя упал - опять его на ковер... Прежде чем зубоскалить - сами попробуйте...
+12
Написано 3 сентября 2015, в 12:33
Анатолий Осипов, кто на что учился...зарплату то не зря платят...и потом рвутся они к власти видать с устатку...
+1
Написано 3 сентября 2015, в 12:49
Анатолий Осипов, предлагаете? или так-пустой трёп?-конечно трёп-так как желающих "попробовать" больше чем отбавляй
−1
Написано 17 сентября 2015, в 09:37
Анатолий Осипов, Михаил Григорьевич, был очень хорошим руководителем.
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 сентября 2015, в 12:32
"Не надо! Я сам!"
+2
Написано 3 сентября 2015, в 17:16
+1
Написано 3 сентября 2015, в 12:41
Понятно, что всем хочется крови. Но если хотя бы увольняться начнут сами, и то уже плюс для общества
) До харакири от потери чести еще конечно очень далеко
)
+2
Написано 3 сентября 2015, в 12:47
по ходу-хороший повод вовремя уйти...а не то тоже что нибудь бы нашли "под ним".....соскочил...
−1
Написано 3 сентября 2015, в 12:49
Да... В такой ситуации лучше самому уйти. ГЕРОЙ.
0
Написано 3 сентября 2015, в 13:05
а может всё заранее спланировано?????)
+1
Написано 3 сентября 2015, в 16:26
Аркадий, Ага ,что бы выборы сорвать,саботаж прям
−2
Написано 3 сентября 2015, в 13:43
Любите судачить - ради бога, только разберитесь сначала, кто за что отвечает. Арендаренко не имеет никакого отношения к ТЭЦ-1 и Сахалинэнерго, он - руководитель горсвета. Проверок горсвет с начала года прошел мама не горюй, включая следственный комитет, и нормально бы работал дальше. Скорость увольнения Арендаренко прямо пропорциональна скорости принятия иных подобных решений врио губернатора, "вы уволены", он наверное и в историю войдет с этими словами. Стечение обстоятельств - отключение подстанции Сахалинэнерго, небольшая задержка во включении резервного питания - и вот результат.
+5
Написано 3 сентября 2015, в 14:08
Ха! Он сам был на параде и не знал об этом! Мистика)
0
Написано 3 сентября 2015, в 15:53
+1
Написано 3 сентября 2015, в 16:25
Вспоминается монолог Жванецкого, как тяжело снять современный фильм про производство, потому,что слова "Мне не дорого мое место,мне дорого наше дело" , "Я руководил, я отвечу за все" в глотке встают колом. Вот пример, написал заявление и все. Кто в последнее время так делал? Сколько сталкиваюсь,везде все чиновники,руководители только и валят на подчиненных. В Сахэнерго кто нибудь за это ответит? Хватит мужества?
0
Написано 3 сентября 2015, в 16:25
Вспоминается монолог Жванецкого, как тяжело снять современный фильм про производство, потому,что слова "Мне не дорого мое место,мне дорого наше дело" , "Я руководил, я отвечу за все" в глотке встают колом. Вот пример, написал заявление и все. Кто в последнее время так делал? Сколько сталкиваюсь,везде все чиновники,руководители только и валят на подчиненных. В Сахэнерго кто нибудь за это ответит? Хватит мужества?
0
Написано 3 сентября 2015, в 16:43
По мужски!
+1