Браконьерское судно под флагом Тоголезской Республики задержано в Охотском море

На борту его обнаружено две с половиной тонны незаконно добытого краба

На Дальнем Востоке по инициативе военных прокуроров за незаконный промысел оштрафована иностранная компания, сообщает пресс-служба 318 военной прокуратуры гарнизона.

В Охотском море российские пограничники задержали судно «Старк» под флагом Тоголезской Республики, на борту которого обнаружено две с половиной тонны незаконно добытого краба. 

По решению суда, инициированному военным прокурором 318 военной прокуратуры гарнизона, судовладелец оштрафован на 650 тысяч рублей, браконьерский улов конфискован в доход российского государства.

22 июля 2015, в 15:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2015, в 16:04
какой же у меня картографический кретинизм. Да и вообще, кто знает о такой республике или хоть раз слышал?
+2
Написано 22 июля 2015, в 16:26
NIKizBYKW, А республика Того-слышали?так вот это она и есть
+2
Написано 22 июля 2015, в 16:26
Алексей Ермоленко, вот ни того ни другого
+1
Написано 22 июля 2015, в 16:28
NIKizBYKW, эх...ну оно то и понятно,для меня география была профильным предметом-и это обязывало знать даже такое(((в Общем-это республика в африке,на юго-западном побережье.
А по существу простой подфлажник браконьерский.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 23:39
mixmarcu, эти, как вас там, боты..вы достали...вы думаете что мы все тут самые немощные что ли???
+1
Написано 22 июля 2015, в 23:42
Ваще оборзели вконец. Есть-то бздюлькина страна, а тырят внаглую. Езжайте в свою тимбухту и там крабов ловите.....И ведь не лень было с ХЗО переть через весь земной шар в ХЗК....
Почему таких "умников" не сажают лет на 50 в наши тюрьмы??? Хотя, чой-то я...их же кормить надо...Ну тогда отбирают пусть у них судно и чтоб домой вплавь валили....Я прям злая на таких удаков...Вот честно.....
+2
Написано 22 июля 2015, в 23:52
Балтика, умничка!
+1
Написано 22 июля 2015, в 23:53
Балтика, чаще всего на таких судах трудятся русские матросы, при русских же капитанах. Тоголезцы и знать не знают о Сахалине. Просто есть какая-то выгода для бракашей ходить под флагом иностранных государств. Я в этом деле не знаток, но помню слышал, что часто попадаются суда под флагом государств, у которых вообще нет выхода к морю.
+4
Написано 22 июля 2015, в 23:57
Варвара Чикишева, )))благодарю покорно))) если б мои слова гос-во наше услышало. А так-то. Что толку...
+1