Бывший руководитель корсаковской котельной не удерживал налоги с сотрудников, чтобы показать себя хорошим начальником

Бывший руководитель корсаковской котельной не удерживал налоги с сотрудников, чтобы показать себя хорошим начальником

В итоге он не перечислил в бюджет более 15 миллионов рублей

В Корсакове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Центральная районная котельная» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля 2012 по март 2014 обвиняемый руководил финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, на которое были возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в  бюджет сумм налога на доходы физических лиц. В указанный период времени обвиняемый, распоряжаясь денежными средствами предприятия, и будучи обязанным обеспечить выполнение обязанностей налогового агента, действуя в личных интересах, желая поднять свой авторитет и показать себя успешным руководителем, умышленно не перечислил в бюджет более 15 млн. рублей обязательных к перечисления в счет уплаты налога на доходы физических лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. сообщает пресс-служба следственного управления по Сахалинской области. 

20 июня 2015, в 12:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2015, в 12:55
Дурдом
+1
Написано 20 июня 2015, в 13:24
Так они деньги на руки выдавал?
+2
Написано 20 июня 2015, в 13:40 Отредактировано 20 июня 2015, в 13:40
Робина Гуда таки посадили...печаль...
+2
Написано 20 июня 2015, в 14:34
BenZina, Точно, в хорошем смысле Робин Гуд. Деньги не себе в карман, а на подчинённых тратил. Жаль горемыку.
+3
Написано 20 июня 2015, в 14:37
sasch, ну может не посадят...
+1
Написано 20 июня 2015, в 14:45
BenZina, Нет во мне этого оптимизма... Таких содют, и как известно надолго. Примеры тут на сайте появлялись...
Когда убивцу 7 лет, а за взятку 8. Могу быть не точен в цифрах...но смысл вы уловили
+5
Еще 4 комментария
Написано 20 июня 2015, в 14:20
Не уточнили-куда он их девал))) в банку складывал или жене на книжку?:)
0
Написано 20 июня 2015, в 17:19
это про Цоя, что ли речь идет? тот еще деятель, то на деньги предприятия дорожную технику для муниципалитета покупает, а потом ее сдают в аренду частному предприятию, то еще что-нибудь, хорош благодетель! и уже имеет не одну судимость.
0
Написано 20 июня 2015, в 17:22
свободу юрки деточкину
+1
Написано 20 июня 2015, в 18:01
Стоп! А налоговая куда смотрела?
+1
Написано 21 июня 2015, в 12:59
Какой на фиг робин гуд!С работяг деньги вычитались исправно!А то,что очковтиратель и Ладин прихлебай-однозначно!!!
0
Написано 21 июня 2015, в 15:27 Отредактировано 21 июня 2015, в 15:28
Благими намерениями руководился...???!! что-то не верится,в карман складывал, в это ещё можно поверить))))
0
Написано 22 июня 2015, в 19:41
которая по счету уголовка то у него? После того, как он получил наказание за невыплату з/п, его Зливко назначил и.о. зам главы.
0