Байкер оставил сиротой ребенка-инвалида
фото очевидцев

Байкер оставил сиротой ребенка-инвалида

Женщина, пострадавшая в ДТП в Корсаковском районе, умерла в больнице

Как стало известно astv.ru, cегодня, 9 октября, не приходя в сознание, умерла женщина, пострадавшая в ДТП во Второй Пади.

По предварительной информации, ее четырехлетний ребенок-инвалид находится в больнице в Южно-Сахалинске. Он вышел из комы.  

Напомним, 7 октября в 17:50 28-летний водитель, управляя мотоциклом Honda, не зарегистрированном в установленном порядке, двигался на север по автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков. На 33 км он совершил наезд на мать и ребенка, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В результате происшествия пешеходы получили травмы и были госпитализированы.

 

9 октября 2015, в 17:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 17:43
Да блин.
Как оказалось это мои соседи. Такая молодая была, собиралась везти ребенка на операцию.
Соболезнования мужу и родным.
+18
Написано 9 октября 2015, в 17:47
как жаль...
+10
Написано 9 октября 2015, в 18:13
Блин... реально жаль... что с парнишкой теперь будет?!
+7
Написано 9 октября 2015, в 18:14
а байкер то тут причем?
"которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости."
+2
Написано 9 октября 2015, в 19:33
Reader, В смысле? Это как надо было нестись,что бы на смерть?
+4
Написано 9 октября 2015, в 20:24
Варвара Чикишева, мотоциклом можно и стоячим убить, он 200 кг весит
+2
Написано 9 октября 2015, в 21:14
Reader, НАдо соблюдать скоростной режим, и думать когда садится на мотоцикл, что он не зарегистрирован.
Таких надо наказывать по всей строгости закона.
+6
Еще 7 комментариев
Написано 9 октября 2015, в 19:02
Бедный малыш
+7
Написано 9 октября 2015, в 20:16
Почему возможна езда на незарегистрированных ТС? Не пора ли гаишникам выйти из спячки и начать отлов?
+5
Написано 9 октября 2015, в 20:26
Ogneborets, отлов пешеходов, которые подвергают опасности свою жизнь и жизнь детей. Как бы факт регистрации помог бы этому ребенку?
+7
Написано 10 октября 2015, в 06:09
Reader, факт регистрации ТС поможет найти виновного в ДТП, если тот попытается скрыться. Или вы думаете, что таких нет? С какой скоростью нёсся этот камикадзе, что сбил возле пешеходного перехода человека сразу насмерть? Почему водители перестали сбавлять скорость, подъезжая к зебре? Почему байкеры превратили городские улицы и дворы в мототреки, где считают возможным тренироваться в навыках вождения мотоциклов? Почему роль гаишников сводится, лишь к простой статистике происшествий на дорогах и расследованию ДТП. Когда мы прочитаем сводки о том, сколько выловлено разъезжающих на незарегистрированных ТС (или с не прикрученными номерами) и привлечены к административной ответственности?
Вы, уважаемый Reader, видно, сам владелец ТС и любитель погонять. Только не забывайте, что иногда тоже становитесь пешеходом. Не дай бог, попасть в похожую ситуацию. Что тогда будете говорить? Тоже станете защищать водителя?
+3
Написано 10 октября 2015, в 08:20
Ogneborets, слишком много "почему " не по адресу. Насколько понятно из новости, этот никуда не скрывался, поэтому все Ваши "почему" не имеют отношения к теме. Более того, никто пока не озвучил, с какой скоростью он ехал. Если Вы лично знаете, поделитесь информацией.
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2015, в 20:47
Ничего не понимаю. В той статье написано было, что у женщины открытый перелом ноги, а ребёнок не пострадал. А тут вдруг умерла и ребёнок был в коме
+6
Написано 9 октября 2015, в 23:33
Евгения , действительно вы правы! Как то странно получается.... И вроде ничего не предвещало беды, а тут.... Все неправильно написали!
+1
Написано 9 октября 2015, в 21:17
Вообще семья такая безобидная, мать глухонемая, ребенок тоже глухонемой, но они его лечили.
Не пили, не курили, были отличными соседями.
Очень жалко мальчика. Здоровья ему и сил.
А водителю мотоцикла ничего не буду желать, его накажет бог.
+5
Написано 9 октября 2015, в 21:31
АСТВ! Корректно озвучивайте новости!
0
Написано 9 октября 2015, в 23:40
Да пора пешеходам понять, что большинство водителей превышают скоростной режим и всегда надо быть готовым к появлению на дороге опасности. Часто вижу как пешеходы переходят дорогу (даже вне пешеходных переходов) не убедившись в том что транспортное средство "собирается" пропустить их. Никто кроме самих пешеходов не защитит их на дороге, даже если поставить сотрудников ГАИ через каждые 100 метр.
+3
Написано 10 октября 2015, в 08:18
Соболезнования родным и близким, ужасно печальная история. Каждый день по два раза проезжаю эти пешеходные переходы на трассе и всегда снижаю скорость, а в темноте там вообще глаз коли, иногда приходится практически совсем останавливаться. Водители и пешеходы, будьте внимательны.
+3
Написано 10 октября 2015, в 09:46
Reader, закончу свою мысль: В конце концов, если мы сами должны следить и контролировать безопасность на дорогах и во дворах, то я тогда возьму биту и постою с полчасика в своем дворе (этого достаточно). И как только увижу несущегося по двору мопедиста или мотоциклиста, приложу битой по голове... Скажете, это - нарушение закона и я стану в этом случае преступником... Совершенно верно. Так, вот, чтобы этого не случилось, и существует такая структура, как ГИБДД. Которая "вооружена" законом и соответствующими правами. Ну и обязанностями тоже.
+2
Написано 10 октября 2015, в 22:30
Очень странно, если человек глухонемой, то она была максимум осторожна переходя с ребенком. Тут два варианта, либо одноразовый ехал километров около 200, (при такой скорости не реально его увидеть), либо мать была не внимательна, что с трудом вериться.
0
Написано 13 октября 2015, в 17:00
Artefakt, почему с трудом верится? Если она переходила дорогу не в положенном месте. А говорите что максимум осторожна.
0
Написано 12 октября 2015, в 17:04
Бедный малыш
+4