Автомобиль Toyota Funcargo сбил подростка в Южно-Сахалинске

Он шел по пешеходному переходу

ДТП произошло  в Южно-Сахалинске 16 апреля в 19:10.

Автомобиль Toyota Funcargo, которым управляла 30-летняя женщина, двигался по ул. Сахалинской с востока на запад. В районе дома №186 (рядом с перекрестком с Холмским шоссе) автомобилистка не уступила дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Под колесами автомобиля оказался 16-летний парень. Он получил травмы головы и ушибы. Был госпитализирован в областную больницу.

17 апреля 2015, в 09:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2015, в 09:47
ну че за кулема такая, внимательней надо
+3
Написано 17 апреля 2015, в 09:53
Black65, причем всем.
+2
Написано 17 апреля 2015, в 09:56 Отредактировано 17 апреля 2015, в 09:58
Black65, да ладно вам! Давно тётки не сбивали... В основном дядьки чудят так! А вообще, действительно, внимательней надо быть!
+4
Написано 17 апреля 2015, в 09:57
Оправданий водителю нет, НО зачастую пешеходы становятся сами виноваты в таких ситуациях. Очень часто наблюдаю, как идут и разговаривают по телефону или с наушниками, при этом не оглядываясь по сторонам. А ведь на пешеходном переходе пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности, и лишь потом идти. Ещё выскакивают из -за второго ряда. Если одна машина останавливается, не надо нестись сломя голову, приостановитесь и убедитесь, что оба ряда машин уступают вам дорогу.
+8
Написано 17 апреля 2015, в 10:15
Изобретательная, А водитель должен притормаживать, чего сия мадам не сделала
+3
Написано 17 апреля 2015, в 10:42
Изобретательная, нас настолько зажали, запугали, приучили к тому, что на безопасных участках мы не можем чувствовать себя безопасно. А должно быть иначе!
+1
Написано 17 апреля 2015, в 14:10
Изобретательная, к сожалению, всё происходит с точностью, да наоборот((( люди постоянно куда-то спешат, очень часто оказывается, что на тот свет((((((
+1
Написано 17 апреля 2015, в 10:20 Отредактировано 17 апреля 2015, в 10:21
Надо вешать камеры на всех перекрестках, они хоть как то водителей дисциплинируют, нерегулируемые пешеходные переходы освещать или делать световые сигналы как Мира возле обл. больницы и на пл Победы. Потому что не каждый день так через день считаешь - сбили на пешеходе, сбили на пешеходе. Когда будут меры принимать???
+3
Написано 17 апреля 2015, в 11:06
boichello, а световые сигналы на площади Победы как то помогают? По-моему они мигают всегда- и когда пешеход есть и когда пешеходов нет
+3
Написано 17 апреля 2015, в 11:10 Отредактировано 17 апреля 2015, в 11:10
VovaGrey, отремонтировать сломанные световые сигналы на площади! Вообще конечно, на Больничной как камеру повесили, я не помню с того момента ни одной аварии или что кого-то там сбили. и на этих зебрах где свет сигнал были новости что кого-то сбили? я не помню. Так что наверное помогают все таки.
+2
Написано 17 апреля 2015, в 11:22
boichello, возможно и помогают. не могу судить.
+2
Написано 17 апреля 2015, в 11:27
На пешеходном переходе главный пешеход, водятельница должна была уступить дорогу!!!!
+3
Написано 17 апреля 2015, в 11:47
yuliya26, только не все водители об этом знают
+2
Написано 17 апреля 2015, в 11:54
AX9566, вот это и грустно. ..
+1
Написано 17 апреля 2015, в 14:04
А эта мандам оказала пострадавшему помощь или испарилась с места ДТП? ??
+1
Написано 17 апреля 2015, в 14:05
А если бы подросток погиб??? Водители, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! !!
+1