Пьяный сахалинский маршрутчик пытался протаранить полицейскую машину

Пьяный сахалинский маршрутчик пытался протаранить полицейскую машину

Инспектор ГИБДД остановил нарушителя тремя выстрелами

23 июля в 14.20, во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, наряду ДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что по улице Школьной города Холмск, в сторону села Правда движется микроавтобус под управлением водителя, находящегося в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

Наряд ДПС немедленно выдвинулся в указанном направлении для задержания правонарушителя. Вскоре машина была обнаружена. Водитель отказывался выполнить законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и продолжал ехать, не сбавляя скорости, и создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения и сотрудников полиции.

Уже за городом, маневрируя на дороге, водитель попытался избавиться от преследования патрульной машины, спровоцировав ситуацию, при которой служебный автомобиль ушел в занос и остановился на проезжей части. После этого, водитель, развернув свое транспортное средство в противоположном направлении, направил его по встречной полосе прямо на автомобиль ДПС.

Видя, что ситуация становится критической, инспектор ГИБДД произвел три предупредительных выстрела из табельного оружия. Но водитель не реагировал на предупреждение об остановке и лишь ускорился, целясь прямо в патрульную машину. Тогда госавтоинспектор произвел три выстрела по колесам мчащейся иномарки, и лишь после этого автомобиль остановился.  У задержанного 34-летнего водителя имелись все видимые признаки алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.

24 июля 2014, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авария с участием 5 автомобилей произошла в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)
Авария с участием 5 автомобилей произошла в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)
Сахалинец убил пенсионера-собутыльника, всадив ему нож в шею
Сахалинец убил пенсионера-собутыльника, всадив ему нож в шею