Серийный вор из офисов задержан на Сахалине

Он крал планшеты, кошельки, телефоны

2 мая в Межмуниципальное Управление МВД России «Южно-Сахалинское» поступило заявление от жителя поселка Дальнее о том, что из рабочего помещения в Южно-Сахалинске у него похитили планшетный компьютер корейского производства стоимостью 20 000 рублей.

Как сообщают в областном УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на подозреваемого – 34-летнего жителя областного центра. Выяснилось, что данный гражданин зашел в офисное здание и стал искать незапертые кабинеты, где можно было бы чем-нибудь поживиться. Так он наткнулся на планшет потерпевшего, лежавший без присмотра в офисе. Этим и воспользовался злоумышленник. 

Известно, что точно таким же методом данный гражданин совершил еще 4 кражи. Среди похищенного числятся ноутбуки, кошельки и телефоны. Мужчина брал все, что плохо лежит, продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Вышеупомянутому потерпевшему повезло - его планшет подозреваемый продать не успел. Сотрудники правоохранительных органов устройство изъяли, скоро оно будет возвращено законному владельцу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

20 июня 2014, в 07:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники ГИМС Сахалинской области отмечены наградами в честь юбилея
Сотрудники ГИМС Сахалинской области отмечены наградами в честь юбилея
Гигантский сахалинский бюджет стал еще больше
Гигантский сахалинский бюджет стал еще больше