Альфонса из села Чехов задержали сахалинские полицейские

Устанавливается точное количество жертв подозреваемого

Сахалинские полицейские задержали 34-летнего жителя села Чехов, подозреваемого в нескольких имущественных преступлениях. Гражданину вменяется несколько краж, а также попытка завладения чужим авто, сообщает пресс-служба УМВД области.

Розыск мужчины был инициирован 11 апреля полицейскими из Невельска. В полицию обратилась местная  жительница с заявлением о том, что ее обокрали. Потерпевшая сообщила, что недавно познакомилась с молодым человеком. Он прожил у нее несколько дней, а потом пропал. Вместе с ним из квартиры исчезли ювелирные украшения на сумму свыше 20 тысяч рублей.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и объявили его в розыск. А в скором времени были выявлены и новые потерпевшие, но уже в других городах области. Схема была той же – злоумышленник знакомился с одинокими женщинами, входил к ним в доверие, после обворовывал и скрывался в неизвестном направлении.

Помимо этого, 14 апреля в МУМВД России «Южно-Сахалинское» с письменным заявлением обратилась жительница областного центра. Она сообщила о том, что ее иномарка стоимостью 340 тысяч рублей была похищена. Как выяснилось, гражданин обязался починить ее машину, но не выполнил условия в срок, зато использовал авто в личных целях. В этот же вечер подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу за совершение административного правонарушения.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Сотрудники полиции устанавливают точное количество жертв подозреваемого. 

15 апреля 2014, в 09:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Южно-Сахалинска отказывают в регистрации автомобилей с заменой кузова
Жителям Южно-Сахалинска отказывают в регистрации автомобилей с заменой кузова
Работа ЖЭУ-14. Как жить? (ФОТО)
Работа ЖЭУ-14. Как жить? (ФОТО)