Пьяный парень на автомобиле сбил друга и бросил его на кладбище в Южно-Сахалинске

Подозреваемого задержали в течение суток

Вечером 23 марта на кладбищенском комплексе сотрудниками полиции Южно-Сахалинска был обнаружен труп мужчины. Менее суток понадобилось полицейским, чтобы установить и задержать подозреваемого.

В ходе разбирательства выяснилось, что послужило причиной трагедии. Трое молодых людей, девушка и двое парней, сидя в автомобиле, распивали спиртное в районе старого городского кладбища.

Один из мужчин вышел на улицу. Его нетрезвый знакомый в этот момент пересел за руль и сдал назад, не заметив, что сбил потерпевшего, проехав по его голове. Когда подозреваемый увидел, что натворил, то испугался и скрылся вместе с девушкой.

Через некоторое время молодые люди вернулись обратно. Девушка находилась в шоке и все время плакала, чем привлекла внимание находящихся недалеко от места происшествия граждан. Когда подозреваемый вместе со знакомой вновь покинули территорию кладбища, то свидетели решили проверить свои подозрения. Обнаружив тело погибшего, они незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть городской полиции.  

Как сообщают в областном УМВД, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальное наказание по которой семь лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

25 марта 2014, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За долги по зарплате сахалинское предприятие лишилось внедорожника
За долги по зарплате сахалинское предприятие лишилось внедорожника
Открытый турнир по дзюдо пройдет в Поронайске
Открытый турнир по дзюдо пройдет в Поронайске