На деньги сахалинской пенсионерки 26-летняя соцработница отметила день рождения

Девушка присвоила более 88 тысяч, принадлежавших пожилой женщине

В начале месяца в отдел полиции по Корсаковскому городскому округу обратился местный житель с письменным заявлением, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Он сообщил, что его мать уже долгое время находится на лечении в одном из медицинских учреждений Южно-Сахалинска. Она пенсионерка, но  положенные социальные выплаты, в силу здоровья, не имеет возможности получать собственноручно. А когда сын пришел в госучреждение, чтобы получить деньги от ее лица, ему заявили, что пособие уже было в полной мере выплачено законной владелице. Мужчина понял, что его мать стала жертвой аферистов, и обратился в полицию.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями быстро установили и задержали подозреваемую - 26-летнюю гражданку.

Женщина является сотрудницей указанного учреждения. Она обратила внимание на то, что одна из подопечных уже много месяцев не забирает свои социальные выплаты. За полгода на счету пенсионерки скопилась довольно крупная сумма – 88 тысяч 380 рублей. Тогда подозреваемая, надеясь, что пропажи хватятся нескоро, решила присвоить эти деньги себе. Подделав подпись, она забрала всю сумму и на работу больше не выходила. Большую часть злоумышленница потратила на то, чтобы отметить свой день рождения, а остальное израсходовала на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

5 марта 2014, в 07:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правила авиаперевозок на Дальнем Востоке могут пересмотреть
Правила авиаперевозок на Дальнем Востоке могут пересмотреть
Предусмотрительный наркоман все же получил срок
Предусмотрительный наркоман все же получил срок