Предусмотрительный наркоман все же получил срок

Предусмотрительный наркоман все же получил срок

Сотрудникам сахалинской наркополиции стоило большого труда застать его на месте с поличным

В Южно-Сахалинском городском суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя областного центра.

Он совершил преступление, связанное с содержанием притона для потребления наркотиков, сообщает пресс-служба сахалинского управления наркополиции.

Александр являясь потребителем наркотических средств опийной группы, изготавливаемых из кодеиносодержащих лекарственных  препаратов, содержал в своей квартире по ул. Есенина д. 3, притон.

При этом не только сам хозяин «домашней нарколаборатории» занимался «готовкой» и употреблением варева, но и его друзья, которые, приходя в гости к нему,  приносили с собой «ингредиенты» - лекарственные препараты, бытовую химию и др.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование наркопритона, Александр впускал в свою квартиру друзей только по предварительной договоренности по телефону, убедившись, что с ними никто из посторонних не пришел. Перед началом процесса изготовления и употребления хозяин домашней нарколаборатории закрывал двери на замок и открывал окна, чтобы запахи бензина и растворителя быстро выветривались.

 После того как хозяин и его приятели внутривенно употребили «крокодил», кастрюли, шприцы и упаковки от препаратов либо уничтожались, либо  тщательно вымывались.

Все это происходило до тех пор, пока в июле 2012 года сотрудники Управления наркоконтроля не задержали хозяина и его гостей и не произвели осмотр квартиры.

39-летний Александр судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (содержание притона для потребления наркотиков) и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

5 марта 2014, в 05:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На деньги сахалинской пенсионерки 26-летняя соцработница отметила день рождения
На деньги сахалинской пенсионерки 26-летняя соцработница отметила день рождения
Песни на слова местных поэтов прозвучат в Холмске
Песни на слова местных поэтов прозвучат в Холмске