Самосуд над водителем погрузчика, убирающим снег в одном из дворов Южно-Сахалинска, чуть не устроили жильцы

Самосуд над водителем погрузчика, убирающим снег в одном из дворов Южно-Сахалинска, чуть не устроили жильцы

Мужчина снес голубятню, поломал забор, вырвал колеса, в которых высаживали цветы, и повредил припаркованный автомобиль

Трагикомическая история разворачивается прямо сейчас (по состоянию на 17.15) 18 февраля в одном из дворов улицы Поповича. Там жители потребовали защитить их от водителя погрузчика, который чистил от снега их двор.

Пока  вся муниципальная техника занята на расчистке улиц, во дворах вырастают гигантские сугробы. Жителям дома №21 по улице Поповича повезло – к ним погрузчик пришел уже сегодня. Правда, жители вовсе не были ему благодарны. Наоборот, дело чуть не дошло до рукоприкладства.

- Мне позвонили, говорят, тут ужас, что творится. Когда я прибежал на место, погрузчик уже свернул голубятню, помял забор и вырвал колесо от грузовика, в котором весной жители высаживали цветы – говорит помощник депутата Андрея Хапочкина Михаил Феденко. – Я попросил водителя представиться. Он сообщил, что является директором компании, которая получила от города подряд на расчистку двора.

Впрочем, от погрузчика открестились в ДГХ, заявив, что никакую технику во дворы еще не направляли – с центральными улицами бы справиться. В управляющей компании также заявили, что никого на расчистку еще не нанимали.

А пока шли эти выяснения, погрузчик «сковырнул», как выразились очевидцы, припаркованную во дворе легковую автомашину. У иномарки, по виду она напоминает «Тойоту Спасио», сильно помят бок.

После этого водитель погрузчика попытался на нем скрыться, но собравшиеся во дворе люди сумели догнать его в районе улицы Горького и вернуть. Чуть позже на место подъехали и сотрудники ГИБДД.

Стало известно, что водитель погрузчика был трезв, но у него не было прав на управление техникой, да и сам погрузчик в базах данных ГИБДД не значится. Кто оплатил услуги погрузчика - до сих пор не понятно. Возможно, он стал чистить снег бескорыстно, из желания помочь.

18.05. Погрузчик эвакуируют на штрафстоянку. Водителю предстоит длительный разговор в ГИБДД, ведь помимо всего прочего он оставил место ДТП и попытался скрыться. Кроме того, появилась информация, что якобы, во время своего бегства он повредил еще одну машину на улице Горького. Впрочем, на самом деле водитель вряд ли собирался прятаться - он щедро раздавал очевидцам свои визитки. 

19.50. За все произошедшее виновным предстоит выплатить штраф. Скорее всего он будет наложен на компанию и сумма его может составлять несколько сот тысяч рублей. 

18 февраля 2014, в 10:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девочка-подросток едва не подвела отца под уголовную статью
Девочка-подросток едва не подвела отца под уголовную статью
Опять метель: сахалинцы делятся впечатлениями от мощного снегопада в социальных сетях
Опять метель: сахалинцы делятся впечатлениями от мощного снегопада в социальных сетях