Полиция, учителя и ИДН разделят вину с «сахалинским живодерами»

Прокуратура установила факты бездействия со стороны органов полиции, образовательного учреждения и комиссии по делам несовершеннолетних, в деле об издевательств

Прокуратура в связи с информацией в СМИ о жестоком обращении с животными в Корсакове в 2013 году провела проверку. В результате были установлены факты бездействия как со стороны органов полиции, образовательного учреждения, так и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних по своевременному проведению профилактической работы с семьей несовершеннолетнего правонарушителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, должностными лицами органов полиции не проводилась профилактическая работа с семьей, несмотря на то, что на протяжении 2 лет несовершеннолетний, участвующий в издевательстве над животным, а также его несовершеннолетний брат совершали антиобщественные деяния, в связи с чем, их родители привлекались к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ более 15 раз.

Эта информация имелась и в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако она также бездействовала.

Кроме того, социальный педагог образовательного учреждения, которое посещает один из детей, обладая информацией о нахождении семьи несовершеннолетнего в социально опасном положении, не извещал об этом орган социальной защиты Корсаковского района.

Данные факты стали основанием для внесения корсаковским городским прокурором в адрес начальника ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательного учреждения, которое посещает один из детей семьи, представлений об устранении нарушений закона. В результате виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Семья поставлена на профилактической учет, разработан план индивидуальной профилактической реабилитации семьи.

Кроме того, при проверке установлено, что у гаража, в котором совершалось преступление, нет собственника. Это послужило основанием для обращения Корсаковского городского прокурора в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Корсаковского округа поставить на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество бесхозяйных объектов названный объект, а также ряд других бесхозных объектов, с целью их дальнейшего сноса. Исковое заявление находится на рассмотрении.

13 февраля 2014, в 10:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дело сахалинского подростка, убившего мать, которая не отпускала его гулять, передано в суд
Дело сахалинского подростка, убившего мать, которая не отпускала его гулять, передано в суд
Сахалинка обманула следователей, чтобы обеспечить алиби мужу-насильнику
Сахалинка обманула следователей, чтобы обеспечить алиби мужу-насильнику