В отношении братьев – наркоторговцев на Сахалине возбуждены уголовные дела

В отношении братьев – наркоторговцев на Сахалине возбуждены уголовные дела

За свою незаконную «предпринимательскую» деятельность братья могут лишиться свободы сроком до 20 лет

В Управление ФСКН России по Сахалинской области поступила информация о том, что 25-летний южносахалинец занимается сбытом наркотиков синтетической группы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Сахалинской области установили, что вышеуказанный молодой человек вступил со своим родным братом в преступный сговор, направленный на сбыт наркотиков. Также были установлены и постоянные покупатели синтетической «дури» - ими оказались молодые люди 1987-1989 годов рождения.

В результате спецоперации  наркополицейские задержали двоих покупателей и одного из наркоторговцев. В ходе личного досмотра задержанных была обнаружена курительная смесь  весом более 6 грамм. После этого сотрудники Управления Наркоконтроля провели осмотр квартиры, где проживали два брата-наркоторговца. В ходе ее осмотра были обнаружены и изъяты: наркотики (курительная смесь весом более 110 грамм и гашишное масло весом 0,121 гр.), а также  деньги, вырученные от продажи наркотиков.

Как сообщают в управлении наркоконтроля, в настоящее время в отношении братьев – наркоторговцев возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт  наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.1 ст. 30 п. Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ) и сбыт наркотиков в крупном размере (п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). За свою незаконную «предпринимательскую» деятельность братья могут лишиться свободы сроком до 20 лет.

О наркоторговцах: Наркобизнес организовали родные братья – Игорь 1988 года рождения, и Семен 1984 года рождения.

25-летний Игорь – ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, работает инструктором в одном из элитных спортивных клубов областной столицы, а в свободное от наркоторговли время выезжает в Королевство Таиланд для повышения своих знаний в тайском боксе.

Его 29-летний брат Семен-ранее не судимый и не работающий, пишет стихи, играет в  рок-группе и занимается сбытом синтетических наркотиков.

Как рассказал наркоторговец Семен, наркотики он приобрел через интернет, расфасовкой занимался в своей комнате. Здесь же Семен хранил и деньги, и наркотики. 

6 февраля 2014, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одну из дорог на севере Сахалина закрыли для движения
Одну из дорог на севере Сахалина закрыли для движения
На вакцинирование школьниц Сахалина от ВПЧ запланировано потратить 152 млн рублей
На вакцинирование школьниц Сахалина от ВПЧ запланировано потратить 152 млн рублей