Сахалинец обокрал пенсионерку, воспользовавшись ключом из тайника

В отсутствие женщины злоумышленник похитил два гаджета японского производства

Сотрудниками отдела МВД России по Тымовскому городскому округу задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в краже.

В прошлом месяце в дежурную часть обратилась 59-летняя пенсионерка, проживающая в частном секторе. Она заявила, что в ее отсутствие из дома пропали два мобильных телефона. При этом следов взлома она не обнаружила.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские обнаружили подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина ведет разгульный образ жизни, живет, где придется, и перебивается случайными заработками. Основным источником его дохода служили различные поручения, которые он выполнял для потерпевшей. Данный гражданин помогал пенсионерке по хозяйству за деньги: колол дрова, таскал воду и т.п.

В один из таких дней мужчина приметил, что ключ от дома женщина не забирает с собой, а прячет во дворе. Придя однажды с расчетом на быстрый заработок, злоумышленник обнаружил, что пенсионерки нет дома. Тогда он решил воспользоваться моментом, достал ключ из тайника и проник в дом, откуда похитил гаджеты японского производства общей стоимостью 7 тысяч 250 рублей.

Как позже выяснилось, один из телефонов данный гражданин подарил своему знакомому, а вторым решил пользоваться сам. Похищенное было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областного УМВД.

17 декабря 2013, в 05:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гимнастки Южно-Сахалинска стали участницам «Новогодней сказки» (ФОТО)
Гимнастки Южно-Сахалинска стали участницам «Новогодней сказки» (ФОТО)
На Сахалине чемпион Ночной хоккейной лиги сенсационно уступил дебютанту соревнований
На Сахалине чемпион Ночной хоккейной лиги сенсационно уступил дебютанту соревнований