Два сахалинца напали на спящего коллегу с ножом

Таким образом они решили свести с ним счеты за то, что тот «настучал» на них начальству

В Ногликском районе полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых в поножовщине, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

27 октября двое сотрудников организации решили свести счеты с коллегой за то, что тот «настучал» на них начальству. Как выяснилось, 34-летний сотрудник собственной безопасности уличил двоих работников 30 и 50 лет в употреблении спиртного в рабочее время. Как полагается, сделал замечание и сообщил, что доложит об этом руководству.

Тем вечером мужчины, распив алкогольные напитки, решили отомстить своему «обидчику». Они взяли с собой нож и пошли к постройке, где проживал охранник. Проникнув в помещение, злоумышленники напали на спящего мужчину и стали ожесточенно наносить ему удары ножом. Последнему удалось отбиться от нападавших и позвать на помощь коллег. В это время нападавшие, понимая, что силы неравны, попытались скрыться.

Очевидцы сообщили о происшествие в полицию. Незамедлительно на место была направлена следственно-оперативная группа отдела МВД России по городскому округу «Ногликский». Несмотря на значительную удаленность места происшествия, около 130 километров, полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых.  Подозреваемые и свидетели были доставлены в ОМВД России по городскому округу «Ногликский». Полицейскими проведены организационные мероприятия. Один из подозреваемых  написал явку с повинной.

В настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении ногликской больницы с диагнозом проникающее ранение брюшной полости и грудной клетки, геморрагический шок 2 степени.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и об избрании меры пресечения. Установлено, что один из подозреваемых ранее неоднократно судим.

29 октября 2013, в 07:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два органных концерта пройдут в ноябре на Сахалине
Два органных концерта пройдут в ноябре на Сахалине
Прямо на дороге обокрал сахалинец своего знакомого, погибшего в результате ДТП
Прямо на дороге обокрал сахалинец своего знакомого, погибшего в результате ДТП