Вор-рецидивист с Сахалина арестован во Владивостоке

В число жертв злоумышленника попадали люди всех возрастных категорий

Подозреваемый прибыл в Приморье из Сахалинской области.  На средства, добытые преступным путем,  он приобрел автомобиль, на котором добрался до Новосибирска. 

Сотрудники  уголовного розыска  УМВД России по Владивостоку  раскрыли серию краж имущества граждан из квартир  и частных домовладений.

«Установлено, что имущественные преступления совершал 38-летний гражданин без определенного места жительства.   В число жертв злоумышленника попадали люди всех возрастных категорий. Так, в  дневное время подозреваемый проник в дом 76-летнего жителя Владивостока и, пользуясь его отсутствием, похитил  250 тысяч рублей», - рассказывает пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Егорова.

Подозреваемого в совершении преступлений против собственности граждан полицейские задержали на автотрассе в районе Новосибирска.  На средства, добытые преступным путем,  он приобрел автомобиль,  собираясь скрыться на территории другого региона.

Задержанный  изобличен в совершении пяти  краж имущества граждан из квартир на территории Приморского края. Установлено, что к месту совершения преступления его доставляли двое таксистов на личных автомобилях. По данным фактам возбуждены  уголовные дела по статье «Кража».

Последнее место жительства подозреваемого - Корсаковский район Сахалинской области. Ранее он судим за серию имущественных преступлений, незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия по закреплению доказательственной базы.  Устанавливается  причастность подозреваемого  к  другим фактам преступной деятельности.  Задержанному избрана мера пресечения - арест.

24 октября 2013, в 02:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восьмидесятилетняя пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Восьмидесятилетняя пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Чрезвычайные ситуации могут возникнуть на Сахалине и Курилах из-за очень сильного дождя и ветра
Чрезвычайные ситуации могут возникнуть на Сахалине и Курилах из-за очень сильного дождя и ветра