22 октября в межмуниципальное управление МВД России "Южно-Сахалинское" поступило заявление от сотрудника магазина одного из торговых центров города о том, что неизвестное лицо попыталось похитить часть товара.
Выяснилось, что днем в магазин пришла 16-летняя девушка, которая взяла два джемпера, две рубашки, толстовку и свитер, после чего поснимала с них устройства "антикражи". Когда злоумышленница попыталась пройти через рамки безопасности с украденным товаром, то сработала сигнализация. Оказалось, что одно из устройств все-таки осталось на товаре. Прибывшим нарядом полиции девушка была доставлена в отдел внутренних дел для разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областного УМВД.