Более 2 млн руб. налоговых платежей не перечислил в бюджет гендиректор сахалинского предприятия

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом Долинского района завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Жилсервис-2». Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области, обвиняемый, как юридическое лицо, был налоговым агентом. На него были возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет сумм налога на доходы физических лиц.

Но с 1 января 2010 года по 30 июня 2012 года обвиняемый, опасаясь финансовой несостоятельности предприятия, распоряжался не перечислять в бюджет работников предприятия сумм налога на доходы физических лиц. Он направлял удержанные денежные средства на цели, не связанные с уплатой бюджетных платежей.

Руководитель не исполнил обязанности налогового агента, и не перечислил в бюджет более 2 миллионов рублей, подлежащих уплате сумм налогов.

Уголовное дело направлено в суд.

23 октября 2013, в 02:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без кардинальных изменений: мэр встретится еще раз с южносахалинцами - противниками застройки территории у парка (ВИДЕО)
Без кардинальных изменений: мэр встретится еще раз с южносахалинцами - противниками застройки территории у парка (ВИДЕО)
Три человека пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Три человека пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске